Религия, вера

Откуда волхвы узнали о рождении Царя Иудейского?

Видели звезду Его на востоке, ангелы возвестили.
Анастасия Зуйкова
Лучший ответ
По Вифлеемской звезде
В новостях прочитали
они же волхвы!
Егор Точилин
И бес сказал: Иисуса знаю.. И Павел мне знаком... а вы кто?
Jena Abu Zeida Umm Zeid
Так был взрыв Сверхновой.
В легендах это была Путеводная звезда.
Дмитрий Волков
Из Библии. Прочитали и пошли.
Их ирод послал.
Дарья Суботка
Они были астрологами.
Наташка Ким
...и теперь звезда зажглась ибо он на шаре! Что это меняет лично для тебя?
Максим Sirota
Сначала от Иоанна Предтечи, потом пошли за звездой, указывавшей путь
М Тулеб
Скорее всего звезда была одной из уловок Сатаны, который не остановился бы ни перед чем, чтобы при чинить вред Мессии. Почему это так? Потому что эта звезда привела их сначала к царю Ироду, который решил убить маленького Иисуса.
Алёна Боброва
Матфея 2:1—12: ...После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим пришли астрологи с востока 2 и сказали: «Где родившийся иудейский царь? Мы увидели его звезду, когда были на востоке, и пришли поклониться ему». 3 Услышав это, царь Ирод встревожился, а с ним и весь Иерусалим, 4 и, собрав всех старших священников и книжников народа, стал расспрашивать их о том, где должен родиться Христос. 5 Они сказали ему: «В городе Вифлее́ме, что в Иудее, потому что так написано через пророка: 6 „И ты, Вифлее́м в земле Иуды, для правителей Иуды далеко не самый незначительный город, потому что из тебя произойдёт правитель, который будет пасти мой народ, Израиль“». 7 Тогда Ирод, тайно позвав к себе астрологов, выведал у них время появления звезды 8 и послал их в Вифлее́м, сказав: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне, чтобы и я пошёл и поклонился ему». 9 Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок. 10 Увидев, что звезда остановилась, они очень обрадовались. 11 Когда они вошли в дом, то увидели ребёнка с его матерью Марией и, упав на колени, поклонились ему. Они достали свои сокровища и поднесли ему подарки: золото, ладан и мирру. 12 Но, получив во сне предостережение от Бога не возвращаться к Ироду, они пошли в свою страну другим путём.
---
Вы наверно уже сами догадались от кого была послана звезда.
Матфея 2:16: ...Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов.

К тому же звезда появилась не сразу после рождения Ииуса, ведь Ирод велел убить мальчиков в возрасте до двух лет, значит тогда Иисус был не грудным младенцен в кормушке, а намного постарше.
Свои связи.
Об этом задолго проповедовалось
Сергей Денего
Из смс-рассылки
Было введение ангелов, и намек на звезду