Религия, вера
Кто-нибудь слышит там, наверху мои молитвы? Я не хочу выглядеть дураком.
у меня плохие новости...
Если не хочешь выглядеть дураком перед Богом, не проси того, без чего можешь прожить
А ты, что молишься на Красной площади? Не кричи так сильно, людей пугаешь... И дедушку Ленина можешь разбудить)
ну а ты так и молись... услышь меня.. не дурачь меня...
слышать то слышит, но только вот отвечать особо не разбежиться. для того чтобы Бог отвечал сначала нужно полностью посвятить всю жизнь. только после тотального посвящения и освобождения от беззакония живя в праведности можно о чем-то говорить. и вот тут как раз таки религия нагло лжет. она учит что вы типо очиститесь и будете перед Богом благословенны. а Библия как раз таки учит что без Меня вы нихрена не очиститесь и вначале придите и Я очищу вас. поэтому в принципе человеку который в грехах уместна только молитва покаяния.
...Ум должен сойти в сердце, ибо сердце есть клеть ума. Это клеть, о которой говорит Христос: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6: 6). Вы думаете, что эта клеть – деревянная, это какой-то дом? Если вы понимаете это так, вы понимаете по букве.
Между тем, божественные отцы понимают это совершенно иначе. Три двери тебе надо запереть, когда молишься: дверь деревянную – для людей; дверь уст – для слов, чтобы ты не говорил ни с кем, кроме Бога; и дверь сердца – для духов, чтобы ты смог сойти умом в клеть сердца. Ибо сердце есть клеть ума.
Послушай, что говорит божественный отец Исаак Сирин: «Человек, сойди умом в клеть сердца твоего, и тогда ты достигнешь небес. Ибо и она тоже есть клеть небесная, клеть Царства Небесного» [9]. Но кто нам сказал, что Царство Небесное – в сердце нашем? Христос. Не сказал ли Он: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17: 21)? Итак, значит мы имеем Царство Небесное в сердце нашем. И когда мы вошли умом в сердце, мы достигли Царства Небесного.
Итак, ум, сходя к сердцу во время молитвы, встречает эти два мытарства: сначала мытарство воображения и затем мытарство рассудка, у ворот сердца. Мудрый человек в мгновение времени проходит их...
там всё видят и всёи слышат, но если не слушают, значит не достоин
Я.... слышу дитя моё..говори... что волнует тебя??? ;)))
если они искренни, то обязательно Бог слушает. Он видит ваше сердце и научит молиться правильно. Тогда вы будете чувствовать и видеть ответы на свои молитвы.
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва-мерзость." (Притчи 28:9)
Ваше желание не совпадает с вашими возможностями.
нехочешь выглядеть дураком? ну и дурак
Да, я слышу тебя.
Да никому твои молитвы не всрались. Бог дал человеку всё чтобы быть счастливым без молитв.
да и без них выглядишь,,
не слышит
Второй способ, который поможет вам укреплять свое желание служить Иегове от всего сердца,— это молитва. В Псалме 65:2 мы читаем: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». Даже в те времена, когда народ Израиль состоял с Богом в соглашении, чужеземцы, которые приходили к храму Иеговы, могли приближаться к Нему в молитве (1 Цар. 8:41, 42). Бог нелицеприятен. Те, кто соблюдают его заповеди, могут быть уверены, что он услышит их (Прит. 15:8). Несомненно, выражение «всякая плоть» относится и к вам, молодые.
Вы знаете, что в основе настоящей дружбы лежит хорошее общение. Вам, скорее всего, нравится делиться своими мыслями, переживаниями и чувствами с близкими друзьями. Подобным образом, искренне молясь Богу, вы общаетесь со своим Великим Творцом (Флп. 4:6, 7). Разговаривайте с Иеговой так, как если бы вы разговаривали с любящим родителем или близким другом. Существует тесная связь между тем, как вы молитесь, и тем, что вы чувствуете по отношению к Иегове. Вы заметите, что чем крепче становится ваша дружба с Иеговой, тем более проникновенными становятся ваши молитвы.
Некоторым они помогают, а некоторым - нет.
Деяния 17:, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.