Религия, вера

Кто-нибудь слышит там, наверху мои молитвы? Я не хочу выглядеть дураком.

у меня плохие новости...
Евгения Анохина
Лучший ответ
Если не хочешь выглядеть дураком перед Богом, не проси того, без чего можешь прожить
А ты, что молишься на Красной площади? Не кричи так сильно, людей пугаешь... И дедушку Ленина можешь разбудить)
Елена Лежнёва
ну а ты так и молись... услышь меня.. не дурачь меня...
Аня Лаврова
слышать то слышит, но только вот отвечать особо не разбежиться. для того чтобы Бог отвечал сначала нужно полностью посвятить всю жизнь. только после тотального посвящения и освобождения от беззакония живя в праведности можно о чем-то говорить. и вот тут как раз таки религия нагло лжет. она учит что вы типо очиститесь и будете перед Богом благословенны. а Библия как раз таки учит что без Меня вы нихрена не очиститесь и вначале придите и Я очищу вас. поэтому в принципе человеку который в грехах уместна только молитва покаяния.
Елена Алмаева
...Ум должен сойти в сердце, ибо сердце есть клеть ума. Это клеть, о которой говорит Христос: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6: 6). Вы думаете, что эта клеть – деревянная, это какой-то дом? Если вы понимаете это так, вы понимаете по букве.

Между тем, божественные отцы понимают это совершенно иначе. Три двери тебе надо запереть, когда молишься: дверь деревянную – для людей; дверь уст – для слов, чтобы ты не говорил ни с кем, кроме Бога; и дверь сердца – для духов, чтобы ты смог сойти умом в клеть сердца. Ибо сердце есть клеть ума.

Послушай, что говорит божественный отец Исаак Сирин: «Человек, сойди умом в клеть сердца твоего, и тогда ты достигнешь небес. Ибо и она тоже есть клеть небесная, клеть Царства Небесного» [9]. Но кто нам сказал, что Царство Небесное – в сердце нашем? Христос. Не сказал ли Он: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17: 21)? Итак, значит мы имеем Царство Небесное в сердце нашем. И когда мы вошли умом в сердце, мы достигли Царства Небесного.

Итак, ум, сходя к сердцу во время молитвы, встречает эти два мытарства: сначала мытарство воображения и затем мытарство рассудка, у ворот сердца. Мудрый человек в мгновение времени проходит их...
Амир Мамедов
там всё видят и всёи слышат, но если не слушают, значит не достоин
Жека Тихоненко
Я.... слышу дитя моё..говори... что волнует тебя??? ;)))
Игорь Осипов
если они искренни, то обязательно Бог слушает. Он видит ваше сердце и научит молиться правильно. Тогда вы будете чувствовать и видеть ответы на свои молитвы.
Яна Районная
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва-мерзость." (Притчи 28:9)
Fdgbf Fbgfdn
Ваше желание не совпадает с вашими возможностями.
нехочешь выглядеть дураком? ну и дурак
Да, я слышу тебя.
Макс Коваленко
Да никому твои молитвы не всрались. Бог дал человеку всё чтобы быть счастливым без молитв.
да и без них выглядишь,,
Sasha Smirnova
не слышит
Второй способ, который поможет вам укреплять свое желание служить Иегове от всего сердца,— это молитва. В Псалме 65:2 мы читаем: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». Даже в те времена, когда народ Израиль состоял с Богом в соглашении, чужеземцы, которые приходили к храму Иеговы, могли приближаться к Нему в молитве (1 Цар. 8:41, 42). Бог нелицеприятен. Те, кто соблюдают его заповеди, могут быть уверены, что он услышит их (Прит. 15:8). Несомненно, выражение «всякая плоть» относится и к вам, молодые.

Вы знаете, что в основе настоящей дружбы лежит хорошее общение. Вам, скорее всего, нравится делиться своими мыслями, переживаниями и чувствами с близкими друзьями. Подобным образом, искренне молясь Богу, вы общаетесь со своим Великим Творцом (Флп. 4:6, 7). Разговаривайте с Иеговой так, как если бы вы разговаривали с любящим родителем или близким другом. Существует тесная связь между тем, как вы молитесь, и тем, что вы чувствуете по отношению к Иегове. Вы заметите, что чем крепче становится ваша дружба с Иеговой, тем более проникновенными становятся ваши молитвы.
Елена Бенцлер
Некоторым они помогают, а некоторым - нет.
Деяния 17:, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.