Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) потребовал от «Газпрома» запросить разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2», который пройдет по дну Балтийского моря. В АМКУ считают, что создание такого субъекта хозяйствования признается доминирующим положением на рынке, пишет ТАСС. Поэтому Киев просит «Газпром» согласовать строительство с ним.
Экономика Украины может рухнуть из-за реализации «Северного потока-2» - Госдеп США
«В случае если согласованные действия приводят или могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции, то в соответствии с ч. 5 ст. 10 закона о защите экономической конкуренции, такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины», - сообщается в опубликованном в пятницу тексте.
Иначе, заявили в Антимонопольном комитете Украины, создание такого субъекта признают доминирующим на рынке. При этом в обращении говорится, что участники проекта («Северный поток-2» - прим. ред.) должны не ограничивать конкуренцию на Украине. Поэтому, заявили в АМКУ, строители «Северного потока-2» должны обратиться в Антимонопольный комитет Украины с заявлением (на разрешение строительства – прим. ред.).
Согласно проекту «Северный поток – 2», на дне Балтийского моря будут проложены две нитки морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа. Газопровод пройдет из России в Германию. Предполагается, что проект будет запущен в конце 2019 года.
Религия, вера
Украина не разрешила России строить газопровод по дну Балтийского моря. Куда бедной России деваться?
Ох уж эта Украина. Был даже случай как печерский украинский суд вызывал Путина по свидетеля по делу кражи их внутренних чиновников. Повестку Владимиру стали что явится должен...
Меня смешит, когда кришнаит пытается серфить утром ранним новости, и заходит в РВ - с умным видом типа он в теме ))))))))))) Очнись, дядя, какая тебе политика
Юлия Михайлова
А что Вы такая расистка? Если можно так сказать о религии, или нетерпимая к другим религиям? Слова определения вроде еще такого нету ...Ну и что что он кришнаит?
Валентина Кульманова
как там в Греции тепло?
а украина вообще каким богом уперлась?
если бы еще речь шла о ее территориях
Да не переживайте вы так за Россию) У нас почти все скважены в Сибири, которые считаются выкачанными, на самом деле еще полны нефти)
Юлия Михайлова
Ага только вот Иран избавившийся от санкций, за любую цену нефть готов продавать так как страшный Илон Маск не дремлет ...Другую экономику нужно развивать!
интересно, что "согласование" Украины выглядит всегда однобоко-односторонне -> дайте нам денег!... за что - не важно!... по-больше и без возврата!...
нет, чтобы согласовать по-цивилизованному: давайте, мол, и мы вложимся в этот проект, и будем по его завершению снимать дивиденды... кто же против-то будет?!..)))
похер.. на укропов..
как дядя вова скажет.. так и будет..
Янина Гордиенко
В яблочко! Ты прав
они и Балтийское море тоже выкопали?
Валентина Кульманова
получается что так
Окраина Гейропы тут при чём?
К другу Эрдогану!
у украины перестанут перекупать российский газ.
вот и весь сырбор.
давно пора России кроме газа развивать источники благосостояния
фуфло
Упыри землю насквозь пробурят чтоб обойтись без украины, или туннель глубокий через украину прокапают, метро научились копать. Через донецк луганск.
Юлия Михайлова
Да ...Прям как в анекдоте ...Джин спрашивает, что ты хочешь, только твоему соседу дам в два раза больше?
- ВЫКАЛИ МНЕ ГЛАЗ!!! )))
Я уважаю Украину. Хоть и в России.
Аллах велик! На всё Его воля!
При чем тут Религия? Ты темой не попутал?
Валентина Кульманова
майл попутал а не я