Религия, вера

Где в Библии сказано что иконы должны плакать?

Асия Серикова
В Библии ясно сказано о том, что Богу противно, когда люди поклоняются творению, а не Творцу.
Zaika Koroleva
Лучший ответ
В Библии о многом ничего не сказано. Но это не означает, что оно не должно существовать!
Асия Серикова там написано все что нужно знать верующему человеку что бы правильно поклоняться Богу
Где в Библии сказано про иконы?
Рукотворность мироточения разоблачил Петр Первый. Он отодрал оклад от плачущей иконы и увидел с другой стороны доски у глаз специально положенное туда густое древесное масло, которое начинало вытекать из отверстий, нагреваясь от горящих свечей
Алсу Гареева
Асия Серикова также они замироточили все когда Петр сказал вылит из колоколов пушки А когда Петр сказал что розгами накажет попов где иконы будут мироточить Они сразу перестали
библия букварь... там много что не сказано... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите.
Жанна ******* Что вразумлять то хотели? Про хару раму хару Кришна?
Они не плачут, они мироточат.
Асия Серикова но должны мироточить
`anya N ... а что такое мироточить?
Иконы появились значительно позднее написания последней книги Библии.
«Икона» — это особый вид изображений, религиозные картины, почитаемые приверженцами православных восточных церквей. На некоторых из них изображен Христос, на других троица, Мария, «святые» или ангелы. Что сказано в Библии? «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод). Апостол Иоанн писал христианам первого века: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
Ольга Зверева
Нигде.
Иконы ничего не должны, Библию читал (давненько, правда) не помню что бы там упоминалось о плачущих иконах - там подобное приравнивается к идолопоклонничеству... современные иерархи предпочитают не касаться этого щекотливого противоречия...
Там нет икон.
А они плачут?
Асия Серикова а вы разве не слышали такое от православных?
Что бл?!