Религия, вера
Где в Библии сказано что иконы должны плакать?
В Библии ясно сказано о том, что Богу противно, когда люди поклоняются творению, а не Творцу.
В Библии о многом ничего не сказано. Но это не означает, что оно не должно существовать!
Асия Серикова
там написано все что нужно знать верующему человеку что бы правильно поклоняться Богу
Где в Библии сказано про иконы?
Асия Серикова
нигде
Рукотворность мироточения разоблачил Петр Первый. Он отодрал оклад от плачущей иконы и увидел с другой стороны доски у глаз специально положенное туда густое древесное масло, которое начинало вытекать из отверстий, нагреваясь от горящих свечей
Асия Серикова
также они замироточили все когда Петр сказал вылит из колоколов пушки А когда Петр сказал что розгами накажет попов где иконы будут мироточить Они сразу перестали
библия букварь... там много что не сказано... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите.
Жанна *******
Что вразумлять то хотели? Про хару раму хару Кришна?
Они не плачут, они мироточат.
Асия Серикова
но должны мироточить
`anya N ...
а что такое мироточить?
Иконы появились значительно позднее написания последней книги Библии.
«Икона» — это особый вид изображений, религиозные картины, почитаемые приверженцами православных восточных церквей. На некоторых из них изображен Христос, на других троица, Мария, «святые» или ангелы. Что сказано в Библии? «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод). Апостол Иоанн писал христианам первого века: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
Нигде.
Иконы ничего не должны, Библию читал (давненько, правда) не помню что бы там упоминалось о плачущих иконах - там подобное приравнивается к идолопоклонничеству... современные иерархи предпочитают не касаться этого щекотливого противоречия...
Там нет икон.
А они плачут?
Асия Серикова
а вы разве не слышали такое от православных?
Что бл?!