" На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей». И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса." (Откр 17:5,6)
Кого представляет эта женщина? Определить, кто она, можно методом исключения. Поскольку «цари земные», или правители, совершали с ней блуд, значит, она не может представлять собой правящие политические силы этого мира (Откровение 17:1, 2, 18).
В Библии также сказано, что «странствующие купцы земные разбогатели благодаря силе ее бесстыдной роскоши». Так что Вавилон Великий не может представлять собой и коммерческую систему этого мира.
В Библии говорится: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, и массы, и нации, и языки». Какую мы еще не упомянули силу, действующую в этом мире и подходящую под описание символической блудницы, которая заигрывает с политиками, имеет дела с олигархами и величественно восседает над народами, массами, нациями и языками? Это ложная религия во всех ее обличиях! (Откровение 17:15; 18:2, 3).
. Как указывает Библия, это мировая империя ложной религии и цель ее — завладеть умами людей, чтобы отвести их от истинного Бога, Иеговы
Религия, вера
Что представляет собой "Вавилон Великий" из Отк 17:5?
Вавилон великий это ОСБ.
Ольга Соколянская
А почему вы так решили? Или батюшка подсказал?
Это все ложные религии
Вавилон великий - --ватикан.
в принципе 3 пирамиды должны пасть
Ольга Соколянская
Тоже вариант.
Все ложные религии, которые не учат истине о Боге.
Город - блудница.
Ольга Соколянская
А именно?