Религия, вера

Нарушаете все возможные божьи заповеди, потом молитесь и думаете, что вы прощены?

не думаю, знаю. И не все "возможные"....притом не всегда по замыслу
Дмитрий Курносенко
Лучший ответ
А ты провидец-видишь, кто что нарушает, и знаешь, кто о чём молится ?
Главная Божья заповедь одна. Не присваивай себе мое. Не ты действуешь-а я действую через тебя, как только присвоил мое-бери на себя тогда и мое зло- я есть гармония зло+добро-ты присваиваешь себе мое добро-получи и зло-все должно быть в гармонии, без гармонии рождается гордыня-от гордыни страдаешь..
«Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27).Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности.
Нет смысла в этом отношении думать, прощённые знают об этом наверняка, потому что в этом случае знаю Бога. В этом суть Нового Завета: "Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И ...все сами будут знать Меня от малого до большого, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более".
посланник Аллаха, сказал: «Аллах Всевышний сказал: «О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты (совершил), до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прошения, то Я прощу тебя! О сын Адама, поистине, если придёшь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет собой все эти грехи». Привел этот хадис Имам Ат-Тирмизи
ага, убиваю пять раз на день, как холодильник открыть
Лиля Лиля