Религия, вера
Почему большинство иудеев не признали Иисуса Христа Мессией?
Потому что у них были слепые поводыри.
потому, что в Торе есть четкое описание Мессии, и есть предупреждение насчет лже-Мессий.
Мессию сразу все узнают (узнали? нет, пришлось даже нанимать предателя, чтобы он показал пальцем), кончатся все войны (кончились?), львы перестанут есть агнцев.
А про лже-мессий сказано "они будут говорить, что Заповеди теперь не действуют, их надо изменить". Ничего не напоминает?
Вообще, про Заповеди сразу сказано, что они даны навсегда.
Потому иудеи и не признают Иисуса.
Ну и представьте, что вам вдруг сказали, что сосед - Мессия? Вы бы поверили? А если скажут, что где-то в далекой стране появился Мессиия - может и поверите. А соседа-то вы с детства знаете.
Потому иудеи и не признают Иисуса.
потому что в торе написано что бог будет проверять иудеев на верность ему и будет посылать лжепророков. для иудеев иисус лжепророк
Он уравнял избранный народ с другими народами - нет эллина и нет иудея
Он им не дал денег и золота
И не стал их "земным царем" которого они так хотели
Мой ответ - не ответ иудеев, но тем не менее, он есть: Связан он с выгодой, принятие Христа, лишает иудеев избранности перед Богом. Какой народ захочет от этого отказаться?!!!))))) (Алексей Джит). Поэтому Богу пришлось (одним выстрелом, убить двух зайцев) - сохранить избранность иудеев в способности видеть и извлекать из всего выгоду, а всем поринявшим Христа, дать возможность осознать единство Бога.
Он им и не был никогда.
Потому что во время зарождения христианства (а первые несколько веков н. э. на него смотрели скептически практически все) у евреев разваливалось их государство, шли войны с римлянами, были внутренние религиозные распри (фарисеи-зелоты и тп) и им было глубоко насрать
Потому что у евреев есть мозги в отличии других народов.
они ждали и ждут пришествие другого Христа