Пост - это когда ты бдишь, а бздишь, боясь : как бы не остаться без хавчика? ты же мужик, ты же не тряпка! ЖРИ!!!
Ан, нет! мужик на то и мужик, что должен порой в доказательство своей мужественности выносить некоторые лишения и трудности. Это тока бабы неженки которые без жрачки ни хрена не могут...
Религия, вера
Пост, это когда бородатые мужики в платьяхограничивают (рясах) нас, славян в еде, ссылаясь на древнееврейского плотника?
Пост это ОСОБЕННОЕ молитвенное предстояние христианина перед Отцом и познание Его воли для служения Ему.
"Бородатых"и "еды" нет и близко, только вы и Бог всемогущий.
Пост - это не христианская традиция. Раньше писали ПОСТЪ - Полное Очищение Собственных Телес ( не только физического ) Сотворяша.
Пейсатые мужики в шляпах это тоже делают.
Пост по-библейски -это полное воздержание от еды.
Никакой священник ограничить не может, он может только посоветовать.
Посты установленные РПЦ людьми придуманы а не Богом.
Не стоит рассуждать так поверхостно.
Согласно Библии пост-это полное воздержание от пищи в течение какого-то периода. Постясь из правильных побуждений, человек выражал богоугодную печаль и раскаяние в совершённых грехах (1См 7:6; Ил 2:12—15; Ион 3:5). В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься.
пост, это когда чистится тело от всякого съеденного говна, не подразумевает оглядки на бородатых ряженых алчных идиотов, за. уяривших своего учителя, чтобы не делать так как он сказал, и молящихся теперь на его рисованный труп
И пост бессмысленный