Религия, вера

В Библии Сатана представлен как реальная личность?

Boxter M
Да сатана называется правителем этого мира в Библии.
Ольга Барановская
Лучший ответ
Именно как реальная личность с именем Иегова Яхве. Адонаи Элогим.
Как ты невнимательно читаешь Библию, я поражаюсь...
Например.. Кесарь?
Библия сама по себе сказка. Откуда там реальные личности?
Вполне реальная.
..... Рус.....
Конечно, а вы разве не видите по ответам, кто советует людям выступать против Бога и хулить Его? Только дьявол -враг Бога, он ненавидит Его еще с небес, а также люди, слушающие его нашептывания против Бога. Сам по себе человек ,( если бы не было влияния дьявола на него) не имеет зла на Бога.
Алима Мулюкова
Да! Создатель тоталитарных сект, типа "Свидетелей Иеговы", представленн в Библии, как реальная личность!
А Бог представлен как куст и что?
Расим Кулиев
Да.

Лк. 4:3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
В Библии все представлены как реальные личности - до абстракций на момент написания Библии народ не дорос.
Viktoriya Skripnik
Конечно. Князь мира сего
Валерий Хохлов
Да, как и бог. Сатана в Библии много раз ведёт разговоры с богом и Христом
**** ***
Кирилл Читин Личность, но не реальная в смысле историческая. Но так да, литературный герой, имеющий свой характер, предпочтения, цели.
С уважением Валерий.
Да. Иисус разговаривал с ним в пустыне.
Кристина Лисицкая Да! Создатель тоталитарных сект, типа "Свидетелей Иеговы", представленн в Библии, как реальная личность!
реальная личность, как и Понтий Пилат (которого считали выдумкой) и пророка Илью и Асирийского царя
Vladimir Shulenkov
Кирилл Читин И фараона.
То есть просто демонизированный человек?
И Сатана Ветхого завета и Сатана из пустыни в Новом, сеющий апостолов, как пшеницу, - не одно и то же?
С уважением Валерий.
Нет, В БИБЛИИ ВСЕГДА НУЖНО ИСКАТЬ ПОДТЕКСТ И НЕ НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ БОГА КАК БОРОДАТОГО ДЯДЕНЬКУ В УСАХ
БОГ ЭТО ЕСТЬ НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА А САТАНА ЭТО ЛУКАВЫЙ ТО ЕСТЬ ЗЛО И ПОРОКИ НО ЧТОБЫ БЫЛО ПРОЩЕ РАССКАЗЫВАТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ ОСОБЕННО ДЕТЯМ НАПИСАНО ВСЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ А ВОТ ПРОРОКИ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ИСУС ХРИСТОС ТОЖЕ БЫЛ
Jul4Ik All For My Love
Jurabek Meliqulov А чем тогда смысл прихода Исуса Христа, если не верить в Бога? С кем тогда Христос разговаривал в пустыне, кто его искушал? В нем нет зла и пороков. Несостыковочка какая-то
Да конечно
Алена *