Религия, вера

разве Бог назначал погонщиков и надзирателей, которые бы загоняли людей верить ему?

Ку
Кука
6 018
Нет, конечно. Насильно никого нельзя заставить верить. Но Бог избирает ПРОРОКОВ и ПРОПОВЕДНИКОВ, которые бы доносили о Нем всю правду.
Мария Дырикова
Мария Дырикова
19 744
Лучший ответ
Тимур Юсупов с угрозой "если не веришь-в ад пойдёшь"
Это сделал богатый властолюбец. А сказал, что так угодно Богу. Потом он сказал угодливость грех. Потом сказал, что нет человека без греха. Потом он сказал, что все овцы, а я самый умный.
Конечно. Первыми были крестоносцы, которые огнём и мечом.
пророк помазанник божий
все святые были пророками.
Саня Сотников
Саня Сотников
77 077
Назначил, но теперь законы изменились, им больше так не разгуляться, как раньше.
...вот теперь и я так думаю, что не нужно и твоему роду спасения!
SI
Sergei Ivanov
10 156
Кука какой головой думаешь из 2х раздвоенное создание? может соберешь свой трансформер в одно целое, а то шизой попахавает твой абсурд?)))
«Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете.» (Второзаконие 30:15-18). «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?» (Римлянам 10:13-15). «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28;19-20). «Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли?» (Исайя 40:21).
Бог посылал тех, кто объяснял бы людям законы Бога, а погонщики - это те кто следует своим целям. Бог никого не заставляет верить в него, просто предупреждает о том, что у любого нашего выбора есть свои последствия и выбирать нам не мешает. А вот мы, люди, постоянно пытаемся друг другу что-то навязывать.
Екклесиаст 11 глава
7 Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце.
8 Если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет, – суета!
9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность – суета.
Екклесиаст 8 глава
9 Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.

Похожие вопросы