Религия, вера
Что является Раем? Человеческая жизнь или то куда попадает человек после смерти...?
Будущее в сравнении с настоящим и прошлым можно назвать Раем который мы и пришли строить .
Azizbek Abdurakhmanov
Спасибо за ответ..
...согласно индийским Ведам - это планеты в другом измерении, куда попадают благочестивые люди после смерти своих тел.
уровень сознания человека определяет и то и другое.
согласно Писанию, рай это не место на небе
ПРИТЧА О РАЕ И АДЕ И О ТОМ, ЧТО НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ.
Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад". Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел
человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад". Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее. Сцена, которую увидел человек, была идентичной
предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали
те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".
"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
Ад свобода ваша в плоти, А рай это дух освободившийся от этого ада, от вашей свободы в плоти.
Рай это рай,
рай это, относительно тебя лучшее
Все зло, которое совершается сейчас на земле, говорит о том, что Рай близко. В Библии было предсказано, что непосредственно перед тем, как наступит Рай, мы увидим страшные времена. Теперь мы живем в такое время. Вот некоторые явления, предсказанные в Библии:
Великие войны. «Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7). Это пророчество исполнилось. С 1914 года были две мировые войны и много войн меньшего масштаба. В этих войнах погибли миллионы людей.
Распространение болезней. Будут «в одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11). Исполнились ли эти слова? Да. Рак, болезни сердца, туберкулез, малярия, СПИД и другие заболевания унесли жизни миллионов людей.
Все это показывает, что Божье Царство близко. В Библии говорится: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (Луки 21:31). Что такое Царство Бога? Это Божье небесное правительство, которое превратит землю в Рай. Божье Царство заменит человеческие правительства (Даниил 2:44).