Религия, вера
Почему люди убивают за веру?
Люди глупы. Не правда ли?
Потому, что бог - это любовь. Потому, что надо прощать врагов своих.
не за веру, а за кусок хлеба, которого не всем хватает
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Чем полно сердце, то оно и продуцирует - злоба, убийства...
Люди ведомы они ЧелОвечки.
Я тоже барашек в руках невидимых Мне, но без пастырей земных.
Но Знаю что эти руки есть в Образе не тленном это я тленый и ничтожный.
а какие у них ещё есть варианты??
в верах таких нет Божьего Святого Духа, Который есть Любовь .
а присутствует фанатизм .
Иоанн сказал, что, в противоположность миру, христиане «от Бога». Все, кто посвящает себя Иегове, принадлежат ему. Апостол Павел сказал: «Если живем — живем для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живем ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове» (Римлянам 14:8; Псалом 115:6). Поскольку мы принадлежим Иегове, мы проявляем по отношению к нему исключительную преданность (Исход 20:4—6). А значит, истинный христианин не посвящает свою жизнь какому-либо светскому делу. И хотя он уважает государственные символы, он не поклоняется им — ни в сердце, ни на деле. Не поклоняется он и звездам спорта или другим современным идолам. При всем уважении к праву других поступать по собственной воле истинный христианин поклоняется только Создателю (Матфея 4:10; Откровение 19:10). Это тоже отделяет его от мира.
6-я заповедь - не убивай
Ненависть есть дьявол, а дьявол есть человекоубийца
Морализация называется. Так уж человек устроен, что всегда стремиться нагнуть ближнего своего ))) А тут считай сам бог разрешил.
Юрий Антропов
когда говорите такое впечатление что бредите
люди не за веру убивают они ей прикрываются за веру можно только умереть
слепые фанатики
Люди убивают не только за Веру, убивают и за Любовь и за Надежду и за правду.
Убивают ибо не исследовали путей Бога а исследовали пути людей