Религия, вера
могут ли люди эволюционировать в более разумных существ?
Мы уже это делаем (не все) .
Сами по себе нет
возможно
Эволюция происходит по признакам наибольшей выживаемости. Если для выживания человеку ( как виду) потребуется стать более умным, то он станет более умным. А если потребуется поглупеть (следовать больше инстинктам чем разуму), то он поглупеет.
Эволюции все равно-люди могут эволюционировать и в более глупых существ...
нет
пока наблюдается обратная тенденция, увы
Точно нельзя сказать, но вполне вероятно.
Так или иначе, энтропия все ровно не позволит достичь высот и человечество раньше вымрет.
им бы лучше сбросить лишний груз интеллекта...
а для чего же человек на земле?
пока задокументированных прецедентов нет
отработка грехов и есть это скрытое желание переродится в более совершенных существах
Если успеют, а то что-то читая многих авторов, кажется идёт регресс
Сотворение или эволюция? Часть 2: Стоит ли подвергать сомнению теорию эволюции?
Скачать
Варианты загрузки аудиозаписей
MP3
Алекс растерян. Он всегда верил в Бога и в сотворение. Но сегодня в школе учитель биологии уверенно говорил о том, что эволюция — это факт, подтвержденный надежными научными исследованиями. Алексу не хочется выглядеть глупо. «В конце концов,— говорит он себе,— если ученые доказали бесспорность эволюции, то кто я такой, чтобы говорить что-то против их доводов?»
Знакома ли тебе такая ситуация? Возможно, ты всю жизнь верил следующим словам из Библии: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Быт. 1:1). Но в последнее время тебя пытаются убедить в том, что сотворение — это миф, а эволюция — факт. Стоит ли этому верить? Зачем подвергать сомнению теорию эволюции?
Две причины сомневаться в теории эволюции
Вопросы для размышления
Что говорят твои сверстники
Мнения ученых об эволюции расходятся. Несмотря на десятилетия исследований, ученые не пришли к единому мнению в объяснении механизмов эволюции.
Над чем стоит подумать: Если у ученых нет единого мнения об эволюции — хотя они должны знать об этом больше всех,— почему тебе нельзя сомневаться в ней? (Псалом 10:4).
То, во что ты веришь, имеет значение. «Если жизнь возникла случайно, то наша жизнь, да и всё во Вселенной не имеет смысла»,— говорит юноша по имени Закари. И это разумно. Если допустить мысль, что жизнь появилась в результате эволюции, тогда сегодняшняя жизнь — это всё, что у нас есть (1 Коринфянам 15:32). И наоборот, если жизнь — результат сотворения, тогда можно найти удовлетворяющие ответы на вопросы не только о смысле жизни, но и о будущем (Иеремия 29:11).
Над чем стоит подумать: Как знание правды об эволюции и сотворении влияет на твою жизнь? (Евреям 11:1).
Вопросы для размышления
УТВЕРЖДЕНИЕ: «Все во Вселенной возникло в результате случайного Большого взрыва».
Кем или чем был вызван Большой взрыв?
Что более правдоподобно: что все возникло из ничего либо что все возникло из чего-то или в результате чьих-то действий?
УТВЕРЖДЕНИЕ: «Люди произошли от животных».
Если люди произошли от животных, например обезьян, то чем объяснить огромную пропасть между интеллектуальными способностями людей и обезьян? *
Почему даже самые «простые» формы жизни невероятно сложны? *
УТВЕРЖДЕНИЕ: «Эволюция — доказанный факт».
Действительно ли тот, кто это утверждает, сам исследовал доказательства в пользу эволюции?
Сколько людей верит в эволюцию лишь потому, что им сказали, что в это верят все образованные люди?
Скачать
Варианты загрузки аудиозаписей
MP3
Вопросы для размышления
Что говорят твои сверстники
Вопросы для размышления
Кем или чем был вызван Большой взрыв?
Lexa Alin
Какие примитивные рассуждения. Наука развивается, а взгляды и критика верунов так и осталась на средневековом уровне.