Религия, вера

Что поможет с успехом ожидать долгожданное событие, согласно Притче 10:28 и Евреям 12:2?

Есть такая пословица, например: "Кто над чайником стоит, у того он не кипит".
Буду благодарна Вам, если Вы самостоятельно прочитаете приведённые в вопросе стихи.
Евгений Xxx
Например, обоснованная надежда, что Бог исполнит все свои обещания. А также долготерпение, которое связано с этой надеждой.
Как-то было сказано, что рецепт подавленности – это беспомощность плюс безнадежность. Но избавиться от одной из этих двух составляющих мы определенно можем; никто из нас не обязан испытывать безнадежность. А надежда, в свою очередь, может стать самым лучшим оружием в отражении ударов другой составляющей – чувства беспомощности. Если у нас есть надежда, мы можем переносить жизненные бури, не теряя спокойствия и удовлетворенности, вместо того чтобы биться из последних сил в жалких мучениях.
Надежда обладает замечательной силой – к такому выводу начинают приходить в области медицины. Специалист по стрессу д-р Шломо Брезниц, переживший нацистское массовое уничтожение, сказал, что в большинстве случаев, когда в жизни возникают проблемы, «причиной стресса являются не сами проблемы, а наша интерпретация степени их трудности. Надежда ослабляет их гнет». В одной статье в «Журнале Американского медицинского общества» утверждалось, что надежда – «сильнодействующее лекарство». В журнале «Здоровье Америки» сообщалось: «Есть много примеров пациентов, особенно больных раком, состояние которых внезапно ухудшалось, когда они по какой-либо причине теряли надежду, или, напротив, – тех, чье состояние внезапно улучшалось, когда они вновь находили, для чего жить» (Притчи 17:22.)
Важно иметь надежду, ожидая спасения. В 1 Фессалоникийцам 5:8 апостол Павел призывал христиан: «Да трезвимся, облекшись... в шлем надежды спасения».
Верующий человек Авраам носил такой образный шлем. Иегова велел ему принести в жертву любимого сына Исаака (Бытие 22:1, 2). Насколько легко было Аврааму впасть в безысходность, которая могла «успешно» привести его к непослушанию Богу. Что защитило его разум от такого чувства? Ключевую роль сыграла надежда. Согласно Евреям 11:19, «он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [Исаака]». Надежда на воскресение помогла также и Иову защитить свой разум от ожесточения, которое могло привести его к проклятию в адрес Бога (Иов 2:9, 10; 14:13–15). Иисус Христос, находясь перед лицом мученической смерти, нашел силы и утешение в своей радостной надежде на будущее (Евреям 12:2). Фундамент для настоящей надежды – это уверенность в том, что Бог никогда не поступит несправедливо и никогда не допустит, чтобы его слово не исполнилось (Евреям 11:1).
Рустам Алиев
Лучший ответ
Стихи хорошие. Будущее тоже. 28 января закончится Год Обезьянца и с президентского поста в США уйдёт Обама, который так много гадит нам в последние дни своего правления.