Религия, вера

Кому заплатил цену Христос Своей смертью? Спасибо)

1-е Петра 1
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
Всего человечества (
Людмила Голуб
Лучший ответ
Он не платил, а путь указал.
Своему папаше. Вот идиотизм то.
Natalja Kim
Богу
Оля Фёдорова
Закон физики утверждает, что любое действие вызывает равное по силе противодействие. Законы физики работают и в психологии, и в социуме, поэтому за гедонизм и веселуху одних расплачиваются нищетой и голодом другие.

Раньше жрецы приносили человеческие жертвы, чтобы задобрить разрушительные силы природы, сейчас для этого устраивают войны.

Христос добровольно принёс себя в жертву, чтобы дать человечеству шанс для осознания этой закономерности. Кроме него эту жертву приносили аскеты и отшельники, добровольно отказывающиеся от жизни ради духовной цели.
Анна Верина
Тому, кто его потом воскресил.
Отцу

Пс 49:7: « 7 Ни один из них не может выкупить брата И дать Богу выкупа за него»

Этим выкуп не сводится до бессмысленного, механического обмена, как если бы деньги брались из одного кармана и клались в другой. При отдаче выкупа дело не столько в буквальном обмене, как в правовом деле. Тем, что Иегова настоял на выкупе, хотя это и стоило очень многого для Него, Он подтвердил, что Он непоколебимо придерживается справедливых принципов
Светлана Алимова Отец банкир и принял такую плату?
У него рынок на небесах или суд который принимает нечто в обмен на свободу?
Но это же глупость. Я понимаю мафия требует выкуп, но Бог?
Богу.
11. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12. и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Послание к Евреям 9:11-14)
ни кому, Он умер да бы чрез смерть победить смерть
Лена Нищинина
Иегове