Религия, вера
Чем занимается ваш Бог, когда под бомбежкой гибнут дети
А причем тут Бог?
Георгий Ленчук
В том-то и вопрос: почему бог ни причем?
не корректирует свободное волеизъявление людей
Он ее и посылает на них.
Гука...) .........
Нет. Только допускает - как ВОЗВРАТ содеянного ранее зла.
Эвакуирует детей в мирное Царство Небесное из ужасов войны.
P. S. "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас... " (Флп 1:23-25)
Оксана Данилина
а может остановить саму войну, не ?
не знаю куда их рoдители смотрели, а аллах наверное радуется
А чей "ваш"? Один из моих ракеты ВКС РФ бафает.
Я полагаю тем же, чем и при падении самолётов. Его это не интересует, он пишет серию инструкций, по которым в США будут собирать новые процессоры и программы. Затем пойдёт ужинать и смотреть комедию "Волга-волга".
Когда гибнут дети, это происходит по Закону Воздаяния за содеянное - Карма ...
А Бог занимается пробуждением СоВести людей - чтобы увидели и ужаснулись своему губительному поведению от нарушений указанных Заповедей - Закона Благодатной Жизни.
Так человечество пробуждается к праведной жизни и начинает понимать что Божественный Закон добропорядочности лучше соблюдать: чтобы прекратить сеять Зло, и делать всё необходимое для Добра. Поэтому сейчас, уже многое создаётся народами, чтобы прекратить войны, разрушения, а начать оказывать помощь в бедствиях. Так была создана, и успешно спасает миллионы! - всемирная организация ООН.
Все это, и многое другое .. инициирует и направляет Бог через Своих Служителей и праведников в человечестве, чтобы победить тех, кому выгодно делать злое.
Базарбаева Меруерт
Когда в 1994 году в Руанде было жестоко убито 1 000 000 человек, ООН как то не особо их спасала. Точнее они вообще никого не спасли, а просто наблюдали за этой бойней. Я не верю в то, что ООН - организация добра.
Войны только начинаются, близок конец. Даже если люди не умрут от войн, они умрут от загрязненной воды, болезней, загрязненного воздуха, химии в продуктах...
Шлёт гумманитарный конвой
Поставляет оружие своим террористам