Религия, вера
Надо ли молиться за ненавидящего вас? Как думаете, будет результат?
Обязательно. Молитва, как бальзам на душу молящего, об излечении.
Я об этом не думаю, о смягчении сердца моего врага; я думаю о своей душе, о том, что Иисус Христос учил - "любите и благословляйте врагов ваших".Он на кресте молился о тех, кто его распинал. Моя молитва звучит так: "Господи, благослови день врагов моих и моих родных и близких - ненавидящих, обидящих, проклинающих нас, злобствующих на нас, желающих нам всяческого зла, а особенно завидующих нам. Прости их Господи, ибо не ведают, что творят, а если ведают, пусть будет так, как Ты сказал - "Мне отмщение и Аз воздам".Господи, умягчи сердца их злые, даруй им слова, мысли, чувства, дела и поступки - добрые".Уже очень много лет в утренних молитвах звучит приведенная мной молитва.
Наталья Уткина
спасибо за молитву, возьму себе!
Да и твое станет более добрым. Прощаешь и молишься ты, а Бог простит и поможет тебе.
можно просить что бы ему Бог открыл глаза на его безобразное поведение, а поможет или нет - на то воля Божия
Найти б его сперва. Не троллей же всерьез воспринимать.
Лучше бы его проклясть.
За врагов Христа не молятся
За своих личных Надо
Обязательно будет. А если сделаешь ему добро, то результат увидишь.
Как ни странно... результат будет. На себе испробовала.
+ надеюсь таких нет!
можно попросить за человека, почему бы и нет, но его уроки могут ужесточиться.
Да, безусловно!
ненадолго
Надо ли следовать советам Иисуса Христа? Будет результат? :))
Попытка не пытка
Нет. Пусть сами за себя моляться.
надо, даже молитва есть специально. Кстати, можно ошибаться в том, что человек тебя ненавидит. Вообще в моем понимании ненависть - это уже вторичное чувство, сначала было что-то другое - зависть, обида, страх... ну в общем, если вы сильно переживаете по поводу того, что вас кто-то ненавидит надо разобраться почему так произошло. Дыма без огня ведь не бывает, может вы дали повод? Ну так, для очистки совести, а может и души. Принято считать, что ненависть - проблема ненавидящего, а не того кого ненавидят. В последнее время я стала задумываться, а вдруг не совсем так? Говорят на человека с чистыми помыслами даже собака не залает.
Мария Кокорина
Вы правы - собаки на меня не лают, да я и не боюсь их. А вот сестра моего мужа, не поделив с ним наследство (а он отказался от него в пользу меньшего брата, потому что обещал это отцу), возненавидела моего мужа и меня в том числе, и детей его, и прокляла тройным родовым проклятьем, Не знаю что и думать. Конечно муж ей этого простить не смог. Недавно он умер.
Лишь бы за идиотку бы не принял, и не рассмеялся.