Вы сказали - Как же протестанты говорят, что "Церковь была уничтожена язычеством"?,,-а откуда вы взяли, что протестанты говорят это?, -это клевета! Любой Евангельский верующий - ЗНАЕТ, что Церковь Христову уничтожить - НЕ ВОЗМОЖНО!, -
1.- ПОТОМУ, ЧТО ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!, -".. и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и ВРАТА ада НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ;" Матф. 16:18,
2.- ПОТОМУ, ЧТО -"Сие пишу тебе, ..чтобы, ..ты знал, КАК ДОЛЖНО ПОСТУПАТЬ в ДОМЕ БОЖИЕМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ - ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВАГО, - СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ." 1.Тим. 3:14-15., Аминь!
Религия, вера
Как же протестанты говорят, что "Церковь была уничтожена язычеством"?
_Vitaminka_ .......
Аминь, но согласитесь, нет сейчас организации, которая называя себя церковью не отошла бы в той или иной степени от учения Библии?
а не наоборот?
Надо же как-то оправдать своё существование
"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." (Деяния 20:29,30)
Из слов апостола Павла видно, что угроза благополучию церкви будет исходить с двух сторон.
Во-первых, к истинным христианам "войдут" ложные христиане ("плевела" из притчи Христа о пшенице и плевелах).
Во-вторых, среди них самих появятся отступники, внедряющие языческие и философские взгляды, которые будут "говорить превратное"
Христос и его апостолы говорили о влиянии ОТСТУПНИЧЕСТВА на учения церкви, а не об уничтожении ее.
Ложную религию будет уничтожать Бог во время суда, а не отступнические человеческие учения.
Лилия Скворцова
Таких отступников лишали общения.
Не уничтожена, ибо Бог с церковью! но почему упоминается язычество? сейчас христианские конфессии и довольно крупные, это смешание христианства и язычества, что неприемлемо! об этом речь! но поскольку Церковь Христова не организация, а отдельные члены, которые освящены Истиной, люди Божьи разбросаны по всем конфессиям и миру и только Пастырь может собрать их вместе, что Он и сделает!" Двое будут на поле, один возьмется, другой останется, две мелящие в жерновах, одна возьмется другая останется"!запомните Церковь Христа это не организация, а люди истинно верующие, совершенные, рожденные свыше, исполненные Духом!
Лилия Скворцова
Церковь-не отдельные члены. Слова Христа забыли, да?
Светлана Кузнецова
Двое будут на поле, один возьмется, другой останется, две мелящие в жерновах, одна возьмется другая останется.
В контексте эти слова несут совсем другой смысл:" Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?... И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, к.
( Матфея 24:3,22-24,37-42)
Они правы.
Язычество -это не есть врата ада .Язычество -это путь в ад!!!
Много параллелей допустим египтяне чтиле языческого бога солнца Ра, что и делают православные ...египтяне почитали за богов кошек, что и делают православные батюшки они дошли до того, что в интернете крестят домашних животных ...т. е откуда Бог Иисус Христос выводил свой народ из греха! Я уже не буду писать о идолах кторыми напичканы православные храмы а так же торговли в них ...