Религия, вера
Вопрос к верующим и атеистам не кажется ли вам что грядет конец этого мира?
Я в библию не особо верю но когда говорят что грядет Армаггедон и мы живем в последнее время как то все логично получается. В свете последних событий в мире а именно рождение Игил, война на святой земле Сирия, Американская агрессия, беженцы мусульмане в Европе, терракты по всей Европе и в России, гонение христиан на святой земле, назревание войны на Корейском полуострове. Вообще взять карту мира и посмотреть. Вся земля начинает полыхать и с каждым днем огонь все сильней. А мир и спокойствие как то уходит из этой нашей реальности...
не кажется
Нет. Не кажется. каждое поколение во все времена приходило к выводу. что скоро грядет конец всему. Но причина не в мире. а в психологии человека.
Человек с возрастом не молодеет. Многие предпочитают вспоминать о прошлом лучшее. Тогда и дети были послушнее и трава зеленее и небо синее ( а сами они моложе) Тем более сам факт . что когда то все беды удалось пережить ( иначе бы и того кто вспоминает не было бы) . говорит о том. что они были не смертельны.
Настоящее же воспринимается как оно есть. часто проблемы преувеличиваются. И еще неизвестно удастся ли их пережить.
При сравнении с воспоминаниями . те явно выигрывают. На это накладываются рассказы стариков. страдающие тем же самым.
Результат сравнения запоминается.
Спустя время он сам становится прошлым и оно сравнивается к новым настоящим. И снова тот же результат. Это может повторяться несколько раз. В конце концов получается череда идущих друг за другом с какими то временными интервалами выводов о том что стало хуже. Из них рождается и обобщающий. Мол мир катится черте куда. перейти от этого к экстраполяции в будущее несложно. А та простая. будет еще хуже. Но сознание подсказывает . что всему должен быть предел. Таким пределом понимается конец света и прочее в том же роде. Само собой, человек решает. что тот произойдет в ближайшее время. ничего странного. Однако голый субъективизм.
Результат сравнения запоминается.
Евгений Курбанов
В свете последних событий 20 летней давности позвольте с вами не согласится именно в этом вопросе. В остальном вы правы
Глядя на то, что творят люди, - кажется.
Скорей бы.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: 'смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
Это кажется только бездельникам
займитесь хорошим делом
Признаков приближения конца много. Ждём прихода Христа!
Юрий Гоньцевич
а когда их не было?))
Евгений Калинин
Я вот читаю ветхий завет.
он каждый год грядет и никак не грянет
Казаться будет ещё долго.
Посмотри, что вокруг творится и обрати внимание на моральность общества за последние 20-30 лет.. и прикинь, что будет ч/з 20-30 лет... если тенденция сохранится, то и до конца света недалеко!
Ты знаешь сколько было войн на святой земле? А чего стоит вторая мировая война, ведь она охватила почти все континенты. И что то как-то рассосалось и не было Армагедона. Всю историю с тех пор как внедрили в мозги христианское учение люди ждут Иисуса и находят доказательства что их время последнее и конец света близко. Я не говорю об отсутствии бога, но христианство от бога совсем далеко.
В конец света - не верю, а вот в конец России, увы :( Не хотелось бы, но факты налицо, как говорится.
А может наоборот очищение и рождение новой эпохи?
Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: "Это - эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это - утро магиии неоскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.
Мир Патриархата пришёл к своему логическому завершению.
Тамара Хлус
Это правильное мышления, Настает время равенства и свободы .И кто то станет духом всесильным.
"ибо прах ты и в прах возвратишься" - не парьтесь
Если в Библию не веришь, зачем тогда спрашиваешь у верующих?
Евгений Курбанов
Авторитет себе при помощи религии не набивай.
А почему Вы решили, что "логично получается"? Вы что, Логику изучали? Очень сомневаюсь. Похоже Вы о Логике и представления не имеете.
Россия сейчас настолько окрепла, что легко водить за нос Америку, а то эти америкашки совсем обнаглели.
Война - это политика. Политика - это война. В Мире всё идёт как надо и в лучшую для нас сторону.
Если хотите разобраться с политикой, так изучайте Её, а Вас хватает только на то, чтобы слушать сектантский бред.
И главное! Не надо Верить, Вера это просто Глупость недалёких людей. Нужно быть УБЕЖДЕННЫМ, а для этого нужно УБЕДИТЬСЯ, серьезно изучая проблемы, которые Вас интересуют.
И не слушайте сектантов типа СИ. Почитайте книгу Реймонд Френц – "Кризис совести" и Вам все будет понятно (про Армагеддон).
Всё, что имеет начало, имеет и конец!
всё логично получается благодаря безумной работе российских СМИ.
Всё что ты описываешь, было и 100, и 200, и 500, и 1000, и 2000 лет назад. Войны, убийства, переселение народов - были всегда и всегда будут. И никакой "Армагеддон" до сих пор не наступил. ))) Так что, расслабь булки.
Конец мира давно наступил и начался новый мир. Опять все пропустили
К сожалению, ощущение страха за завтрашний день имеет место быть. Но верить хочется в лучшее...
Меня просто поражает, когда люди, на протяжении трех поколений не видевшие войн, начинают причитать и проповедовать Армагеддон.
На сегодня мы имеем геополитические противоречия на том уровне, на котором каких-то 100 лет назад война объявлялась просто АВТОМАТИЧЕСКИ: т. е. никогда раньше не бывало, чтобы при таком расплеве продолжались какие-то разборки между пресс-секретарями и обмен демотиваторами в фейсбуке!
На мой взгляд, это говорит о том, что человечество СЕРЬЕЗНО повзрослело. И что с гораздо большими опасениями стали относиться к войнам, чем когда-либо раньше в истории.
А было начало?! Когда?
Дмитрий Бабенко
Когда Эхнатон начал мутить воду с Атоном...
Согласна.
Я, честно говоря, не вполне понимаю, что из себя представляет "конец мира". Для средневекового крестьянина, например, концом света было бы падение метеорита на его деревню.
Войны были всегда, и всегда будут.
Тамара Хлус
Говорить можно много А кто применил знания остановить эти войны?
Не конец мира, а конец системе вещей. Многие из вас погибают и погибнут ..это так. Одному народу в веках было богиней дано пророчества, ЕСЛИ В ВЕКАХ ЗАБУДЕТЕ ЧТО ОТДАВАТЬ ЛУЧШЕЕ НЕЖЕЛИ БРАТЬ ВЫ ПОГИБНИТЕ ОПЯТЬ. Это было сказано тем кто сейчас называет себя американцами и им подобных.
Сюзанна Ларина
очень даже может быть, но не обязательно
Конечно грядёт, но не при нашей жизни.
нет, не кажется . просто все меняется и нужно к этому подстраиваться и поменьше читать новостей - на ход которых Вы никак не повлияете, а только будете себя накручивать
если бы вы жили среди индейцев, и у вас не было бы телевизора, вы бы так не думали
Вас возьмут в "Свидетели Иеговы" без "испытательного срока"!
В Библию не верите и тут-же говорите о том что написано в Библии.
Мне не кажется. Это настолько очевидно, что даже веры не требуется. Последние события и настроения людские чётко описаны в Библии. Кстаи, это оописание последнего времени.
а в 1812м не казалось? а в 1939м? а при крестносцах? а первая мировая в 1914м году?
Скоре настанет конец цивилизации чем мира! Планета вечна..
выбирай конец любой -толстый или на худой
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Люди отступили от Бога. Никто не верит в безусловную любовь, и никто не может дать нищему пророку денег, чтобы войти в Царствие Божье, и стать истинными свидетелями Бога. Вот, двенадцать лет ищу веру в людях, и бесполезно.
Только злость, ненависть и, подозрения в корысти.
А это бессознательное заграждение рта волу молотящему, как и было сказано в Ветхом Завете. В общем, люди себе придумали сказку, и верят в неё, а пришёл Сын Человеческий, а его игнорят.
sssshttp://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=47&t=12042
Вот здесь задавил дух антихриста, все молчат, боятся рот открыть, а людей, стремящихся Бога познать на своей жизни - нет.
Если кто из вас поверит в то, что я сказал, и проследует по ссылке, то Бог защитит человечество. Если и здесь никто не поверит, среди тех, кто ожидает, то я просто умру от голода, ибо невозможно служить и Богу и мамонне.
А Любовь покинула сердца человеческие, поэтому и умирает человечество.
Медленно и верно. А то, что останется, зачипируют, и будет мир без войн - Золотой Миллиард, где есть Элита - и рабы. И всё.
Марина Войнова
Откуда у тебя этот кал в мозгах?? )))
Михаил Смородин
А разве не ты отрёкся от Православия и от Таинств Иисуса Христа?