Религия, вера
Шуточный вопрос. Если Вы поможете к примеру, пожилому человеку перейти дорогу, а этот человек потом говорит- Слава Богу!
Получается, что Вы - Бог?
Все хорошее в нашей жизни от Бога.
Если вам за ваше доброе дело говорят Слава Богу, значит вы сделали то, что хотел от вас Бог,
и этим Бога прославили.
Нет, это ни о чем не говорит... Человек просто рад, что ситуация благополучно разрешилась... Да и сам - не за благодарность же его перевожу...
...тогда отведу его обратно, на исходную, ибо я -атеист.
(Шуточный ответ)
слава и хвала!
Потому что Вы его... посланник.. думают так.
Нет, не получается. У тебя с логикой и со знанием русского нормально? Он же не говорит: "Спасибо тебе, Бог!" Он славит Бога за то, что тот послал ему тебя.
Скажу:" Ну иди, раб мой"...
Все и всё есть Бог, Он в сердце каждого существа, это даже в Писаниях сказано.
нет просто он будет благодарить своего бога что послал ему этого человека... они в серьез думают что кто то кого то посылает... ибо не верят что человек что то доброе может делать от чистого сердца и из за сострадания им легче думать что есть какая то насильственная составлябющая что бог кого то принудил сделать добро этому человеку...
в одной советской школе учительница стала убеждать детей, что Бога нет.
- Детки, - сказала она, - Бога нет!
- Поняли?
- Поняли!
- Ну, слава Богу!
- Детки, - сказала она, - Бога нет!
- Поняли?
- Поняли!
- Ну, слава Богу!
Это очень глупый вопрос.
Я просто отвечу: "Спасибо!"
Шуточный ответ: некоторые имеют привычку говорить Слава яйцам.