Религия, вера

Кто сможет пояснить (вн)

как Ацтеки, Египтяне, Славяне и другие древние цивилизации жили без сказок про пустыню, чудеса, овец израилевых, отца иафета и его предназначении? Их всех съел "аццкий сотона"? У одного в комментах уже бомбануло от данного вопроса, ввиду отсутствия внятного ответа
Нормально жили. Пора уже эту сказку на помойку истории выбросить.
Цо Алтын Кун
Лучший ответ
у всех были свои религии, но евреи в итоге продавили свою и сделали общемировой.
Ра - изначальный Свет. (отсюда НоРа, поРа, Ра-дуга) Ве-Ра - ведать Бога.
Кто ведает Бога хоть на горчичное зерно - движет горы. (евангелие)
Крышень - Кришна-Христос.
Вышень-Вишну...
Ра-дха - жена, Кришны.
Так что все жили и верили по своей мере.
Но есть ещё тёмные (лунные боги).
Просто всё намеренно запутали, что бы оболванивать и войны развязывать...
Христос - не фамилия, а мессия, Слово Бога, как и писал Иоанн. А в ветхом завете во многих случаях есть противоположное Христову, учение убивать младенцев например.
Гуданец Елена Это куда логичнее, без Солнца не было бы жизни, тут с египтянами не поспоришь
Скажем прямо -- хреново жили...
Ацтеки ели своих маленьких детей.
Египтяне развалились на хрен.
Славяне как были дикарями, так и остались.
Антошка Т.
Тимур Tухтамишов краткий курс истории Древнего мира?
Гуданец Елена Вот! Одни авторы этой белеберды "богоизбранные" остальные двуногие скоты и гои. Теперь всё встало на свои места.
Армен Аветисян "Ацтеки ели своих маленьких детей" - доказательства есть или просто так ляпнул?
Жили как и все неверящие в Бога! но вот незадача, жизнь ограничена на этой земле и вот еще проблемка, за дела свои отвечать придется перед тем же Богом, ибо Он дает жизнь, Он же её и забирает! так вот заберет жизнь и накажет после суда, мало не покажется, а те, кто с Богом получать то, что люди потеряли когда -то из -за греха Евы и Адама. Рай на благословенной земле, без войн, ненависти, болезней и т. п., вечность!
Алексей Хижний
Гуданец Елена Ага. Получается раз им эту туфту в уши никто не вкрутил в своё время, они уже в косяках?