Религия, вера
Какой человек смог превзойти Иисуса Христа в силе творимых чудес?
Воскресение себя из мертвых непревзойденное чудо) Остальные ветхозаветные чудеса его же руками были творимы через пророков.
Белла Козлова
Одного из соратников Иосифа Флавия тоже сняли живым с распятия. Так что насчет непревзойденности, я не был бы столь категоричен.
Не он случайно?

Дэвид Копперфильд
Володя Вхар
рассмешили, фокусника сравнили с Богом в воплощении.
Будда только он не считал нужным демонстрировать свои сиддхи (сверхъестественные способности)
Будда
А кто три раза НАТО словом остановил и не только?
Кто угодно по мифологии.
С Сыном Бога никто не сравниться, потому что он -один и уникальный
Евгения Хоменко
в чём уникальность, если один ИЗ князей?
Иисус - сын Бога. Никто его не превзошел. Но надо понимать, какой силой он это делал - помощью духа Бога, Отца. Вообще целью Иисуса были не чудеса, а рассказать людям о Боге, о будущем человечества, о Царстве Бога.
Пока еще никто, да и пуп развяжется пройти смерть, пойти в ад взяв грехи человечества-воскреснуть и вознестись к Богу.
Любой современный врач.
Мавроди. Обул кучу народа.
Акива. Во время последней осады Иерусалима воскресил 11 человек - против трех у Иисуса.
Не знаю.
Я таких не знаю. Но не факт, что их нет.
А также не факт, что Иисус сотворил ВСЕ те чудеса, которые ему приписывают.
Мож Гагарин?
Мухаммад савс
Natasha Marihina
женившись на 6-лктекй Айшн он таки всех превзошёл

Моисей
Адхамжон Джураев
Моисей воскресал трехдневных мертвецов?
На фоне гениев иллюзорного театрального мастерства Моисей и Иисус неплохо смотрятся Гари Гудзини и Коперфилд
не нашлось того кто бы смог золотой запас утроить за пол года не прибегая к войне и вообще.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, И БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ. ЭТО СКАЗАЛ ИИСУС.