Религия, вера

Какой должна быть истинная женщина, по подобию Божьему? Что говорит Библия о женской сексуальности?

Секс - это современное название разврата.
Разврат - это тяжкий грех (извращение человеческой природы).
Станислав Ем
Лучший ответ
Для вас есть разница между женственностью и сексуальностью?
Владимир Ершов
Дарья Толмачева Думаю что особой нету
Женщины и сами всё знают, надо просто позволить им не стеснятся. Странный вопрос для женщины, если она женщина ;)))
Быть собой - только и всего.
Женская и мужская сексуальность поэтически описаны в Песни Песней.
как раз не должна концентрироваться на своей сексуальности, что значит сексуальной привлекательности для противоположного пола)
Мудрая жена вносит неоценимый вклад в благополучие и счастье семьи (Пр 14:1; 31:26).
Наташа М.
Библия всё, что относится к телу, считает греховным. Женщина - воплощение сексуальности и "греховных желаний" для мужчин. Да ещё и рожает она неэстетично. Никакой духовности, фи. Поэтому женщина - сосуд греха, должна заматываться в тряпки по максимуму и лишний раз не возникать
Библия ничего не говорит о сексуальности. Женщина хранительница очага, дарительница жизни и красоты
Dilshodbek Xidirif
Женщина должна быть скромной, умной, не безрассудной, повиноваться своему мужу, уважать его, должна быть богобоязненной, слово мужа для неё закон, добродетельной, хорошей хозяйкой, верной. Муж должен быть в ней уверен во всём .
Вот некоторые качества женщины описанные в Библии
Если по старому Завету то тянет в рот все что не попадя (Аллегория по тексту)
Она не должна быть чтобы стать. Она может... :)
Добродетельная жена достойна доверия

Женщина в библейские времена раздает пищу членам своей семьи
31:10—12

Она вносит ценный вклад в решения семьи, но при этом подчиняется своему мужу
Муж уверен, что она будет принимать мудрые решения, и не настаивает на том, чтобы она спрашивала у него разрешения по каждому вопросу
Наташа S.