Религия, вера

О чём свидетельствует падение нравов?

«ВСЮДУ царит обман»,— пишет политолог Дейвид Каллаган в своей новой книге «Культура надувательства». Среди прочего он упоминает жульничество на экзаменах, аудио- и видеопиратство, воровство на работе, шарлатанство в сфере медицины и проблему допинга в спорте. По мнению автора, мошенничество всех уровней стало привычным явлением в американском обществе. Он заключает: «Добавьте сюда нарушение этики и правовые махинации, и перед вами — беспрецедентный по своим масштабам нравственный кризис».
Игорь Бурцев
Сбывается Библейское пророчество о "последних днях"
Анастасия Крылова
Лучший ответ
Натали Александрович В который по счёту раз?!

======================
Динара Радюк Да, уже двадцать веков все сбывается и сбывается...
О несостоятельности этой системы вещей.
Askat ***
Об удалении людей от Бога по причине греховного образа жизни.
Гита Иванова
Sidni _ Wilson А когда это люди вели не греховный образ жизни?
Игорь Бурцев ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2000 лет! Пророчество начинается со слов «В последние дни». Что означает это выражение?
О том, что человеческое общество не изменилось с незапамятных времен.
Игорь Бурцев Раз нравы падают, значит изменилось.
О низкой родительской квалификации: большинство родителей не умеет воспитывать детей.
Андрей Гусев
Игорь Бурцев Как исправить положение?
В тяжёлом мире вы живёте, что делаете для улучшения своего субъективного мира?
Вседа такое было - убивать грех, так давайте убъем как можно больше еретиков?
Игорь Бурцев Масштабы были другие.
О новом возрождении!
Гита Иванова Вдали от Бога возрождение невозможно!
В СМИ пропаганда насилия и обмана насаживается специально. Смотрели фильм-Человек с бульвара Капуцинов? В обществе специально создали дефицит денег и поощрение лжи. Всё это планомерно внедряется в общество людьми которые провозгласили себя элитой.
Серафим Ub0Jac
Игорь Бурцев Что же вы молчите?
Про религии он написать не забыл? Вполне то же явление.
Игорь Бурцев Согласен.
О деградации общества.
Виталик Ель
Игорь Бурцев Это так. ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

В былые времена в подобной ситуации
приходил новый пророк или посланник.

Близится Конец времён.
Игорь Бурцев Всё уже предсказано в Библии, новый не нужен. Пророчества развиваются согласно графика.
То что человечество оторвано от Бога и пускаются во всё тяжкое-Ефесянам 4:18.
Царящее в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы" (2 Тимофею 3:1—5).
Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире?
Игорь Бурцев Всё верно.
о засилии секты атеизма
Игорь Бурцев Их не так и много.