Религия, вера

Человечество может жить без войны? Причины войн?

Религия - причина всех войн
Андрюха Мохов
Лучший ответ
Максим Кузьмин Вторая Мировая из-за какой религии началась?
Деньги...
Максим Кузьмин
Нет, не может. Зло исходит из сердца.
"Исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека"
Ев. от Матф 15гл
Спустись с облаков, человечество воюет всю свою историю )
Олег Игнатенко Почему воюет человечество? Ресурсов на Земле достаточно на мой взгляд. Чего людям не хватает чтобы жить в мире?
Прабхупада пишет, что причины войн - мясоедение.
Заблужления
Алёна Кёся
Война это один из способов "забрать " тех людей ТУДА, которые уже прошли определённую стадию развития. Это так скажем, форма смерти только в массовом масштабе. Просто так войны не начинают те кто следит за развитием человечества.
Причина любой войны - это амбиции. Желание получить власть, ресурсы, уважение и так далее. Амбициозность же впитывается нами с молоком матери. Всё общество на ней основано.

А это значит, что пока не поменяется система, мы не поменяемся. Но мы не поменяемся, пока не изменится система... И это значит никогда войны не прекратятся. Разве что мы, как вид, исчезнем с лица планеты...
Umid Egemberdiev
Даже у племен всё построено на примитивной системе реагирования, иерархии, власти, подчинения. Человек это тоже животное, но развив мозги сознание, став цевилизованней в отрыве от природы человек стал более развит, гуманен ну и т. д.
Sholpana Angel
От гордыни, не принятие иной мысли и иных народов, жадность, страсть к богатству, самоутверждение, самолюбие ...
Всем участникам придется отвечать на Суде Страшном . Их место в Котле Огненном .
Причины - борьба за власть и контроль над ресурсами, но еще внутренняя агрессия человека
Причина всех ваших бед это разделения. между вами Христос вам сказал стать едино как и мы едино. Но разве вы это поняли А из этого вы уже видите последствия.
Элеонора @@@
Эгоизм, жадность, корысть- причины войн.
Ирина Зубкова
Может. Библия даже говорит что в скором будущем люди никогда больше не будут воевать. Воцарится мир
человечество может, а нелюдям всего мало!
Причиной всех войн является не способность человечества понять друг друга. Каждая страна сражающаяся в войне сражается за те же идеи что и все деньги территория или защита своих территорий. Мы просто не можем понять что все мы хотим одного