Религия, вера
Почему вера в бога уничтожает чувство юмора и заменяет его на желание оскорбиться и обозлиться? ))
Ведь в известной еврейской песенке поётся: "Не плачь и не грусти! Наш Небесный Отец-Бог Радости!"
Вера в Бога — эмоциональный костыль?
Эмоциональный костыль — это форма самообмана, который побуждает человека игнорировать реальность и лишает его способности мыслить здраво. Для кого-то таким «костылем» становится алкоголь. Поначалу он помогает человеку чувствовать себя более уверенным и способным справляться с жизненными трудностями. Но в итоге тот, кто ищет отдушину в алкоголе, вредит самому себе.
Заканчивая урок атеизма в младших классах, учительница призывает учеников: " Ну как мы все уже убедились "бога нет", давайте покажем "богу фигу"". Все показывают кроме мальчика сидящей за первой партой. Учительница в ярости: "А ты чё не показываешь?". Мальчик тихо отвечает: "Ну, во-первых, если Бога нет то кому показать фигу, а если есть, то зачем портить отношения?".
В школе атеист преподаватель попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя,
и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку?!
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- Атеисткой!
Уланчик Исаков
вот так верующие врут своим детям, что у идиотов рождаются атеисты)) ничего удивительного))
Анастасия Бятец
А теперь я шуткану, с вашего позволения... Вы, уважаемый, Рубен, отправили этот текст с устройства, которое изобретено интеллектом тех самых "идиотов", работающих в институтах, лабораториях, на высокотехнологичных заводах, в офисах IT-компаний. А теперь посмеёмся вместе ))
Анастасия Бятец
Ах да, благодаря этим "идиотам" вы жив, а не умерли во младенчестве от оспы, тифа и туберкулёза. Вот же ш идиоты врачи и фармакологи )))
это неправда. Юмор у христиан есть, правда без пошлостей и непристойностей.
Брехня. Эт только к ванатизму относиться.
Потому что "вера в Бога" отличается от "веры Богу".
Вера в Бога это убежденность в Его существовании.
А вера Богу это послушание Его слову - Библии.
А слово Божье говорит так:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил. 4:4)
А слово Божье говорит так:
(Матф. 5:44-48)
(Фил. 4:4)
Анастасия Бятец
Товарищ Зырин - ходячая дискета с ссылками на еврейские сказки, которые здесь распространяет в любом удобном случае, даже не по теме... вот только их никто не читает ))
вы ошибаетесь
Анастасия Бятец
это так конструктивно )))
Религия без любви к людям - зло.
Вы веру в Бога спутали с привязанность к определенной религиозной традиции. Попробуте патриоту какой либо страны рассказать шутку про его страну. Желание оскорбиться и озлобится не заставит долго ждать. А верующий в Бога услышав шутку в адрес своей религиозной традиции, похлопает шутника по плечу и улыбнется, по доброму, по отцовски, все понимая. Верующий в Бога человек, это счастливый и радостный человек. В какой религии мы можем сейчас таких встретить? Они есть, но мало.
Анастасия Бятец
Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах я таких людей не встречал ни в реале, ни в онлайне )))
полная чушь
Анастасия Бятец
это так конструктивно и так по-хрестиански ))