Религия, вера
Почему Бог зверей сразу создал самцами и самками. А человеческую самку (Еву) только потом из ребра Адама?!
Ага! Что навеяно!?)))))
Потому что потом женская и мужская души объединятся в одно воскресшее тело, а животные пары не воскреснут
Зверушки попроще
Это придумывали сказочники !
Забыл просто. Столько дел.
Вы и близко представить не способны почему и как это происходило
Вас только эта несостыковка из более чем 1000 страниц бреда смущает?
человека тоже, из праха, сразу самцами и самками
Это рептилоиды-аннунаки создали Адама и Еву. Для иудей, христиан и мусульман, он позиционируется как бог творец.

Самцов и самок не он создавал, а Земля, которой он приказывал создать всякую тварь.
В его планы изначально не входило размножение людей
Только людямОн сказал будете как одна плоть.
Быстрее всего это был для него определенный урок. Возможно, так было сделано, чтобы Адам относился к жене не как к чему-то само разумеющемуся, а как к подарку, который стоит ценить.
По тому что ребро без мозга
Ольга Старова
Был бы мозг Адам бы заскучал
Элементарно, Ватсон! Во времена патриархата самый лучший способ доказать зависимость жены от мужа - сказать, что жена взята от ДНК мужа и поэтому зависима от него. Но вот второй вопрос смущает: в первой главе Библии боги одними хотелками создают и землю и людей, а вот во второй главе скромный бог вместо того, чтобы хотелкой создать жену Адаму, начинает делать какую-то странную операцию: усыпляет Адама, достаёт из неё что-то, из которого лепит жену... А что, волшебные свойства у бога уже закончились?
Потому, что Христос-первый, а церковь потом создана. Мужчина и женщина созданы чтобы указывать на Христа и церковь, а иудеи, кажется этого не поняли.
Откуда ты знаешь как он создал животных.