Религия, вера
Как вы думаете!? Зачем Бог смешал языки?
Ну тут уже ответили. Добавлю от себя еще. Может быть для того, чтобы люди не разругались между собой.
Ему не понравилось ток-шоу (или то шоу).
чтоб у людей была цель.
Бетен Вер’Алор
Какая?
Как я думают, тебе, школота неизвестно. Божок твой мозг перемешал, с фекалиями!!!
Потому что каждый из народов гоев (язычников) хочет иметь что то свое. Распад на множество языков постепенно происходил в следствии разделения под силой эгоизма характерного для всех язычников.
По той же причине стали образовываться независимые государства и империии в среде этих народов.
поржать
Как объясняет Библия, Бог Яхве смешал языки в Вавилоне из-за того, что люди восстали против него (Бытие 11:4—7). Однако он обещал дать «народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Яхве и служили ему плечом к плечу» (Софония 3:9). Сегодня этот «чистый язык» — истина из Божьего Слова — объединяет людей по всему миру. Логично заключить, что в будущем Бог еще больше сплотит человечество: он даст всем один общий язык, устранив тем самым последствия того, что произошло в Вавилоне.
Не Бог а шайтан смещал языки в России!
Бетен Вер’Алор
Шайтан? Каждый человек воспринемает этот мир по своему отсюда и языки Тушундук?
Бог дал повеление наполнять землю, люди собрались вместе и стали строить башню. Смешав языки, Бог сделал так, что его намерение стало вновь исполняться - люди перестали понимать друг друга и разошлись по всей земле.
Чтобы люди перестали строить башню и расселились по всей Земле.
Чтобы Вавилонскую башню перестали строить.
Дашуля Черницкая
Нимроды рулят!
Были 2 причины почему они строили "башню до небес":1-я -они решил пойти против воли Бога, который повелел им рассеиваться по земле; 2-я -Вавилонская башня была центром ложного поклонения, где поклонялись кому угодно и чему угодно, кроме самого Бога Яхве! Кстати эти люди хотели "сделать себе имя", но никто не знает их имен. Например Нимрод, это имя нарицательное данное ему после смерти, переводится "бунтарь".Кроме того, такие учения как :троица, ад, бессмертия души, астрология зародились именно в то время и в том месте!
Божественный язык состоит из семи нот. Это изначальный Логос Творец проявленный в каждом существе. Любое смешивание-есть аранжировка, не меняющая сути мироздания.
Бетен Вер’Алор
Гармония чтоли?
Бога нет, а на эту тему ты можешь прочитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Прамировой_язык
незнаю