все они слышали про полёты космонавтов, и даже видели фотографии космоса.
и уж наверняка они слышали про шахтёров - которые копают уголь, очень глубоко под землёй.
и наверняка они знают, что детей - ветром не надувает.
p.s.
так для чего же весь этот самообман и показуха ?
Религия, вера
почаму люди говорят, что они " верят " в бога? ведь все они учились в школе и знают, что на облаках - никого нет.
Где в определении Бога сказано что-то про облака?
Куралай Шалгынбаева
Отче наш, сущий на НЕБЕСАХ! да святится имя Твое... ))
а кто сказал, что бог на облаках
Куралай Шалгынбаева
Им просто плохо на Земле.
А что. Попы напрасно что ли свой хлеб едят?!
БОГ Создал семь небес и столько же земель.)
Нижнее из семи небес Украсил звёздами.
Бог не на облаках, а в душе человека.
От слабоумия и нежелания свой ум укреплять информацией об окружающем мире, ну и, конечно, из-за страха смерти. Если дать людям бессмертие, нужда в религиях сразу отпадёт.
каких облаках и почему решили что на скоплениях пароводяных облаках должен быть кто то. Библия говорит не таких облаках, а о духовном мире, который скрыт от глаз землян, некой невидимой перенойц застилающей глаза и увидеть духовный мир обычными глазами. невозможно
в бога верить всегда проще, чем учиться!
Куръэн 51 : 56. Я (Аллахь) сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
57. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня.
58. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким.
А с чего вы взяли, что Бог сидит на облачке?
Бог вложил в них потребность веры в Него.
Наука доказывает что Бог есть, а не опровергает это как вы думаете. Кстати, Бог не живёт в нашем материальном мире. Он живёт в духовном мире за пределами Вселенной. Туда ни один космонавт никогда не сможет попасть. Бога нельзя увидеть глазами человека, наше зрение очень ограничено.
На самом деле есть доказательства что Бог существует. Есть доказательства что Библия вдохновлена Богом.
Они чувствуют что Бог в душе а не наруже :)
Они безвольны, ведь проще верить в судьбу, Бога, чем в самого себя