Религия, вера
Если все что описывает Библия это история прошлой жизни людей, то почему нет в книжках по истории
совсем ничего на эту тему? Может стоит задуматься людям верующим, что это легенда просто.
Уже есть. Я читал учебник истории для обычной школы.
(Не для православной гимназии) Там упоминался Иисус. Правда было сказано, что в описании его жизни переплелись факты и легенды.
Без расшифровки, что за факты
а как на фоне ДРЕВНЕГО ЦАРСТВА ЕГИПТА 27-22 века ДО новой эры произносить "древняя русь" всего-то про 8 век новой эры?
бледно выглядит...: -))
на фоне СОХРАНЁННОЙ евреями мифологии ОТ ПОТОПА...
бледно выглядит...: -))
Там обо всех написано, только слепые смотрят в эту книгу и думают, что блудники и преступники, блудницы и воры, предатели и мерзавцы, праведные и благородные были в те только времена и в тех только местах и у тех только национальностей или рас...
Книжки по истории 1) отражают историю других народов и под другим углом зрения 2) выполняют социальный заказ хозяев общества
Почему же, написано. В книгах по еврейской истории
Галия Идрисова
а тогда нам не евреям зачем их история и их книжка
раньше была Древняя история, а для изучения библейской истории не хватит школьного времени, даже если специально предмет выделить
Галия Идрисова
сейчас кстати древнею историю включили в школах, но там нет ничего близкого что описывается в библии
Это пока нет, но над этим уже работают.
Галия Идрисова
зато раньше был такой предмет в школах, не задумывались почему его убрали
Есть быт)
Галия Идрисова
это не аргумент
Потому что это не популярная тема для книжек по истории.
Книжки по истории это Наполеоны, Гитлеры, и татаромонгольские нашествия.
Всё остальное, вроде истории евреев 3000 летней давности читали лишь специалисты
Галия Идрисова
а как же самый главный исток начало нашей жизни прошли мимо, зато по биологии преподают эволюцию человека- это о чем-то наверное говорит
Ну для начало надо сравнить: к примеру пророк Исаия что мы о нём узнаём из исторических архивов? " один из великих библейских пророков, выходец из знатной еврейской священнической семьи, родился в Иерусалиме около 765 года до н. э."
Одно из пророчеств Исаии: Исаия 44:27,28"...говорит о Кире..." - Ист. Арх." персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э.
Так же можно сравнить само пророчество:
Исаия 44:27"и реки твои Я иссушу" - Ист Арх. "В течение лета персидское войско прорыло 360 каналов и отвело воду"
Исаия 45:1"Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы" - Ист арх.: Завоевание Лидии, Завоевание Ионии, Карии и Ликии, Взятие Вавилона.
То что нет в учебниках по истории, это вопрос не к истории, а к составителям учебников.
Так же можно сравнить само пророчество:
Галия Идрисова
ответ самый верный и один: значит нет фактов, поэтому и не печатают в учебниках чтобы не вводить людей в заблуждение
Они печатают так как угодно правительству
У власти стояло атеистической руководство
Может стоит задуматься?
Галия Идрисова
наш президент насколько мне известно не атеист