Религия, вера

Православные, скажите, правда, что Христос сам будет сожалеть о том, когда будет отправлять грешников в озеро огненное?

Тем, кто отрицает существование ада,
прошу не отвечать. Вопрос только тем,
кто признает, что ад есть, и не потому
что Бог садист, а потому что ад, это место,
где нет Бога, а жизнь без Бога и есть мучение.

Православные, правда, что во время страшного
суда Христос будет делать это со скорбью на сердце,
потому как сказано, что Бог есть любовь, и Бог не хочет
смерти грешника. Но я всё равно не до конца понимаю,
как Бог может допустить вечные нестерпимые физические
муки? Неужели Он никак не может на это повлиять?
Бог может все. Он любовь, но Он и справедливость. Да и не смогут грешники в свете Божьем жить. Если мы встречая святого при жизни часто ощущаем стыд за свои грехи, глядя на его праведность, то при Боге грешники вообще по земле размажутся
Анастасия Хенкова
Лучший ответ
При чем тут Христос, если нераскаянные грешники сами туда хотят? Христос призывает совсем к другому.
Настя Кричевская Но никто не хотел бы добровольно
вечно мучиться. Это самое страшное,
что может быть.

нет, Христос не будет о них сожалеть, они заслужили то, к чему стремились.

Бог
Настя Кричевская Как, нет, если Бог есть любовь?
Александр Игнашкеев Тебя предупредила любовь, а ты не послушался, сам виноват.
Нет, Бог не может. Может повлиять только человек, решивший изменить свою участь и раскаявшийся в своих грехах и принявший Христа своим Спасителем. В этом случае он может избежать ада.
нет Он не будет ни кого отправлять в огненное озеро .потому что его нет и не будет
Настя Кричевская Не правда, Бог есть.
Эй ты война началась, китаёзи уже границу переходят, они наш дальний восток хотят забрать себе и курилы, а ты почему бездействуешь почему не агитируешь за спасение родины почему не гнобишь поцифистов ???:)))
Yusup Bazarov
Крокодиловы слезы.
Думаю, что он действительно не будет никого ни куда отправлять, человек сам не пойдет к нему, а уйдет во тьму и муки вечные.
чел по своей воле отошел от Господа. дело не в аде, а в том что душа усопшего небольшое кол-во времени после успения общается с Ним и понимает что всегда быть с Ним не может, а причина - его земная жизнь, его поступки, которые ему препятствуют. подумай получше: между тобой и твоим счастьем стоишь ты сам. своей земной жизнью ты себе уготовал себе место в жизни вечной.
! Altuwka