Религия, вера
Что происходит после смерти с душой, ваша версия?
моя душа будет ходить по ночам к бывшим в образе фантома))
Ольга Арчакова
будешь помогать трахаться?
Екатерина Потемкина
К моим бывшим тоже заходи;)
бессмертный, мля...
новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Владислав Трофимец
а свои мысли то есть?))
Моя версия что жизни "после жизни" всё-таки, увы, нет.. Екклесиаст.
Лариса Волкова
Есть. 100%.
моя версия, что души не существует
На суд попадает. А потом рай или ад
она отдыхает перед новой игрой...))
Кто-то в рай, а кто-то и в ад) А кто-то и назад, в этот дурдом)
растворяется в воздухе, пока снова кто-то родившийся не вдохнет ее
Переселяется в другое тело...)
Ничего, потому что души нет. А вот с ИМЕНЕМ может произойти.
Александр Щербинин
Душа идет на Божий суд.
Это знает Бог . Но то что она предстанет на суд, это точно .
происходит ее сохранение
Не нужно строить догадки, потому что есть четкий ответ от самого Создателя.
Душа которая грешит, та умрет-
А грешны мы все. Со смертью человек перестает существовать
Душа которая грешит, та умрет-
На другой уровень развития, душа не можыть быть смертной)
Виктор Маяковский
Душа не может быть бессмертной. С чего вы взяли, что она бессмертна?
А не надоело еще этот вопрос мусолить? Все возможные ответы на него уже даны - чего ты нового ожидаешь?
Екатерина Потемкина
Не я лично мусолю здесь этот вопрос
Сразу переселяется в новое родившееся тело чтобы дальше следовать своей карме.
После смерти душ увидит ангел, если он верующий, верно соблюдающий, то его встретят как долгожданного, дорогого гостя и провожают в Рай, а если неверный, игнорирующий своего Творца, не соблюдая, то его встретит ангелы суровый, избивая его душу, с унижением, наказывая прямо в могиле и затем поведёт в Ад и там бросают в огонь Ада, до конца света и он будет там гореть, наказываться до конца света, если не прости Всевышний Аллахь После конца света все погибнут, души будут спать до Судного дня, Перед Судным днём люди буду выведены из могил и воскрешают в новом теле и неверных ведут толпами в Ад, а верующие - соблюдавшие идут в Судный майдан. Если у них будут на весах грех больше, то их в Ад, если не простит их Всевышний Аллахь со своей милостью, а если добра больше, то в Рай на вечно, по Его милостью - Рахмат
Азраил забирает душу, до заклания тела в могилу, потом кладет к телу
скачай книгу Инструкция для бессмертных.
души нет, иное не доказано