Считается, что отсутствие проблем и материальный достаток-счастье. Но если посмотреть на действительность, такая точка зрения не подтверждается. Обеспеченные спиваются и употребляют наркотики; частые клиенты у психологов и самоубийства среди них не редки. Счастье-внутреннее состояние и от материальных благ зависит на столько, на сколько человек считает их необходимыми и переживает.
Исаия 48 глава 17...«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река и правда твоя – как волны морские.
Так ли это? Что поможет людям увидеть в этом путь к счастью?
Религия, вера
Как по вашему, что поможет осознать людям необходимость становиться лучше? не рассматривают в этом возможность для счастья
Счастливы осознающие свои духовные потребности.
Понятия "лучше" и "хуже" у разных людей разные. Поэтому "помочь" в этом отношении можно только своим единомышленникам или своим безмышленникам.
Вопрос в том что поможет, а не как именно.
Познать мир, познать доброе и злое не обязательно самому можно на примере тех кто уже прошёл.
Взять для себя что в разуме и гармонично и быть счастлив, если не дошли понимания и Знаний так и будете погибать в поиске.
так
а что поможет это вопрос ложный...
я думаю осознание бессмысленности ЧЧВ
а что поможет это вопрос ложный...
я думаю осознание бессмысленности ЧЧВ
Только истинные Божьи знания помогут человеку открыть его глаза.
Ирина ******
Поясните, пожалуйста, что подразумеваете под истинными Божьими знаниями? И что значит откроют глаза?
Отключение гипноза. Ясно станет всем. Что, как и почему. И КАК ЛУЧШЕ.
"«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти." --эт че у него там под словом ПОЛЕЗНЫЙ надо понимать не аморальный ли мерзкий рабовладельческий ли строй? которым пропитан весь ветхий завет.... Знаете не надо НАМ втирать вашу ПОЛЕЗНОСТЬ.... это вам рептилиям может полезно я не сомневаюсь в этом даже ни грамма...
"Как по вашему, что поможет осознать людям необходимость становиться лучше?" НЕОБХОДИМОСТЬ БЫТЬ ЛУЧШЕ приходит от осознанности самого себя от принятия СЕБЯ чем то более лучшим чем это хотят видеть господа рептилоиды... от самостоятельной идентификации и от концентрации желания выкинуть вас рептилий религиозных из своей жизни навсегда С ВАШИМИ АМОРАЛЬНЫМИ ПИСАНИЯМИ...
Ирина ******
Некоторым сложно рассмотреть мудрость в том, чтобы не требовать невозможного от ранне-премодернового общества, когда люди не готовы к выполнению. Потом пришел Христос-2ой этап формирования и рабство ушло.
Что-то мне подсказывает, что вы ограничились словом "раб"и дальше разбираться не стали. Не знаете о том, что в рабство продавались сами (термин закуп тут подходит лучше) Рабов отпускали на свободу в субботний год и если хозяин причинил физическое увечье, то должен отпустить. По закону раб имел много прав. Нигде в то время подобного не было.
Если человек не хочет ему ничем не поможешь и никто ему не поможет.
В Библии Бог показывает верный путь, на котором стремление к счастью не сменится горечью разочарования.
Вы можете сами прочитать об этом :
Притчи 22:6; Эфесянам 6:4
Эфесянам 4:28; 2 Фессалоникийцам 3:10
2 Коринфянам 7:1; Притчи 20:1
Евреям 13:4; 1 Фессалоникийцам 4:3; Матфея 5:28
Эфесянам 6:2; Притчи 23:22; Эфесянам 5:33
Вы можете сами прочитать об этом :
Притчи 22:6; Эфесянам 6:4
Эфесянам 4:28; 2 Фессалоникийцам 3:10
2 Коринфянам 7:1; Притчи 20:1