основные витальные потребности здорового человека:
чревоугодие и праздность - потребность в еде и отдыхе, похоть - сексуальное влечение, тщеславие и алчность - потребность в самореализации и признании обществом заслуг, а также стремление жить лучше. Гнев и уныние также совершенно обычные эмоции для человека?
Что это: средство для внушения пастве перманентного чувства вины?
Религия, вера
А вам никогда не приходило в голову, что так называемые семь смертных грехов подозрителньо повторяют
именно.
при чём одним можно всё, здесь и сейчас, а другим нельзя ничего, терпи и смиряйся, прощай убивающих тебя и если будешь хорошим рабом, то может после смерти это зачтётся.
получается религия беспредельщиков и терпил...
Потребности здорового человека-есть, а не обжираться, любить жену, а не любовниц, служить людям, а не своим страстям и заповеди не внушают чувство вины, а помогают вину не допускать
Евгений Вайт
А может кто то вообще никого любить не хочет. Любят вообще то мать, а не попутную встречную после 20 ти лет жизни "женой" считают. Есть мужчины которые хотят себя дублировать от нескольких самок.
То, что они вредят развитию - это факт. А так можно сказать, что грехи являются обратно стороной природных наклонностей.
Евгений Вайт
Ну так мы же не дикари...
Овощами проще управлять.
это типа моральный кодекс строителя коммунизма.... две тысячи лет говорят не убий ни укради и две тысячи лет грабят и убивают...
Апостол Павел сказал: попечение о плоти не превращайте в похоть.
По-моему исчерпывающий ответ на ваш вопрос.
а мне католицизм никогда не нравился
Принцип самоограничения нельзя рассматривать как чистый запрет.
Религия это форма медитации, определённо.
А ещё можно провести параллель: "Белоснежка и семь гномов". )))
Семь главных энергетических центров вызывающих эти чувства, соответствуют радужному спектру.
Вы почитайте Ломброзо как рагьше жили в племенах.
"Чезаре Ломброз - Женщина преступница и проститутка"
В племенах не было понятия семья, дети были общие.
нет. это встроенная возможность работы над собой, через неё - саморазвитие и избавление от зацикленности на себе....
По этому описанию, эти семь грехов - это чрезмерность во всём.
А так же злоупотребление - употребление во зло.
Есть - не значить обжираться. Причём так, что бы еды не хватило кому-то ещё.
Праздность - противоположность деятельности. Здоровый мужЫк должен хотеть всех победить и быть самым главным. Здоровая девка дожна желать переделать окружающий мир по своему вкусу. А то что она не может сделать - должен сделать здоровый мужЫк, который при ней.
Похоть - чрезмерное сексуальное влечение, выставляемое напоказ.
Тщеславие - желание незаслуженной похвалы.
Алчность - нездоровое желание богатеть ради богатства.
Гнев и уныние - действительно сильные эмоции. Но речь не о том что бы их не испытывать, а что бы не перекладывать свои проблемы на окружающих.
Цивилизация начала зарождаться тогда, когда начали действовать законы, которые защищают общество и позволяют множеству людей не беспокоя друг друга жить вместе.
Из этого и выросли заповеди.
это такое аниме семь смертных грехов