Религия, вера

Люди рождаются и не помнят своих прошлых жизней, но знают ли они когда и как стирается память о прошлом?

Потом мы удивляемся, почему нет никакой Эволюции развития Сознания на Земле, а о каком развитии можно говорить вообще, если опыт, знания полученные в этой жизни обязательно сотрутся, будут стерты, уже в следующей. Это самое грубое нарушение прав человека, но по наивности и малодушию он опять начинает заигрывать с тем, кто проводит подобные эксперименты с человеком на Земле, и до его рождения.
(И еще, глупые вопросы буду скрывать, не тратьте мое время)
Понимаю одно, что спасать нужно только Душу, которую Разум накопил за многие жизни и только Душа способна нас вывести в вечность.
Валера Ос Танин
Лучший ответ
Если бы люди помнили все свои прошлые жизни, то ...это прямой путь в психушку, поэтому мозг и поставил блокировку...
Души после смерти уносятся или в Ад или в Царствие Небесное и нет никаких прошлых жизней.
Всегда ли вы помните свои сны, всегда ли вы помните то что было в этой жизни. Наша память коротка и мы её не тренеруем.
Александр Вдовин Речь идет о генетической памяти, а не о той, что входит в состав мозга, это дневная память и появляется она с рождением человека. Я говорю о других вещах вовсе.
Для чистоты эксперимента.
Чтобы истина утверждалась в свободном выборе.
Антон Мишин
Больной, вы почему не в палате?
Илья Синицын
Система перерождения и прошлых жизней очень сложна, она не могла образоваться сама. Эту систему кто-то должен был создать, и тщательно отрегулировать. Скорее всего это должен был сделать Бог.

Но так как Бог в Библии не сказал ни слова о подобной системе, но объяснил другую концепцию (одна жизнь, и продолжение этой же жизни после воскресения), то скорее всего никаких прошлых жизней не существует.
Сергей Степанов Нет логики тупей, чем такая: всё обязательно должно быть кем-то создано.

Если всё создал бог, то бог - это самое сложное образование.
Если бог сверх сложен, то его тоже должен был кто-то создать?)

А если вы полагаете, что сверх сложного бога никто не создавал, то почему не допускаете, что вещи попроще тоже никем не созданы?)
Согласно Тибетской книге мертвых, память о прошлой жизни окончательно исчезает в середине посмертного бардо - на 25-е сутки после смерти.

Именно после этого момента божества, являющиеся в бардо для спасения умершего, меняют свой мирный облик на гневный: типа, раз ты, дурак, не захотел спасаться по-хорошему, будет по-плохому)

Эволюция сознания не может происходить сама по себе жизнь за жизнью. Не исключена и деградация.
Для эволюционирования надо целенаправленно накапливать позитивную карму.
Александр Вдовин Так это паразиты тогда, враги человечества, не более.
Сура 7 «Преграда»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф лам мим сад.
2. Писание, (которое) ниспослано тебе (о, Пророк) [Коран] – пусть же не будет в твоей груди стеснения [сомнения] о нём (что оно ниспослано от Аллаха)! – чтобы ты увещевал им [Кораном] (людей) (предупреждал о наказании Аллаха) и чтобы оно было напоминанием для верующих.
3. Следуйте (о, люди) за тем, что ниспослано вам от вашего Господа [подчиняйтесь повелениям и отстраняйтесь от запретного, которые есть в Коране и о которых сказал Пророк], и не следуйте вместо Него за (другими) покровителями [за шайтанами, монахами и книжниками]. (И как) мало вы внимаете (увещаниям) [получаете пользу от этого]!
4. И сколько селений [их жителей] Мы погубили (наказав их за неверие уже в этом мире)! Приходила к ним Наша ярость [наказание] во время ночного сна или когда они спали отдыхая (днём).
5. И было зовом их [словами признания собственного злодеяния], когда приходила к ним Наша ярость [наказание], только то, что они говорили: « Поистине, мы были злодеями!»
6. И Мы непременно спросим тех, к которым были посланы (посланники от Аллаха), и Мы непременно спросим посланных [посланников] (о том, как они доводили от Аллаха Истину до людей и о том, что им они ответили).
7. И Мы непременно расскажем им [всем творениям] (о том, что они творили на земле) со знанием [будучи знающими Наши повеления и запреты]; и (ведь) Мы (никогда) не бываем отсутствующими!
8. Вес (деяний людей) в тот день [в День Суда] будет истиной [точным и справедливым]: и у кого весы будут тяжелы (благими деяниями), те будут обретшими счастье,
9. а у кого весы (деяний) (будут) легки (на благие дела), те нанесли убыток самим себе [лишили самих себя доли довольства Аллаха] за то, что были несправедливы к Нашим знамениям [за то, что нарушили границу дозволенного, не веруя в Аллаха и не подчиняясь Ему].
10. И уже Мы утвердили вас (о, люди) на земле (чтобы вы жили на ней) и устроили вам там средства жизни, – (и как) мало вы благодарны (Аллаху) (за Его благодеяния)!
Валерий Кучин