Религия, вера
Почему бог не дал Иисусу завершить начатое?
Почему он был распят, даже не успев наставить человечество на путь развития, чего он так и добивался? Ведь тогда можно было бы избежать всех этих религиозных войн, борьбы с наукой? Почему бог не покарал всех этих крестоносцев и прочих нелюдей? Значит ли это, что его нет? Просто не представляю, как он мог спокойно смотреть на все эти зверства. Да и при том это изрядно попортило его же собственную репутацию
Подозреваю, что Вы не читали Библию (даже часть = Новый Завет).
Иисус чудом родился как смертный человек, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас. (т. е. умереть как и гласит Закон = Возмездие за грех смерть).
Ксения Киселева
Ух, ну хоть кто-то инфой по этому поводу поделился. Ну да ладно с Иисусом, почему бог позволил просто в открытую позорить своё имя (я про крестоносцев и инквизиторами)?
Евреи сами избрали себе бога в противовес египетским богам и описали его в библии. Евреям решили навязать ещё одного бога, которого они не приняли. Если бы это был Сын того бога, которого придумали евреи, то они не казнили бы сына своего бога. Распятие героя евангелия Иисуса Христа это символ отрешения евреев от этого бога. Они доверяются только своему избранному богу.
Во-первых Иисус Христос Сам Бог.
Во-вторых, Иисус Христос приходил на Землю не для того, чтобы сделать всех праведными, а для того чтобы людям простился Первородный Грех, из-за которого все люди, даже праведники, попадали в ад. При этом цели не было лишить людей свободы выбора и насильно тащить в рай.
Aleksa Sin
И в чём состоял Первородный грех праведников?
Данилка, в первоисточниках всё написано, учи матчасть!
Завершил, и все пророчества сбылись, так что не с того конца Библию читали,
Евангелие читали хоть? Откуда такое невежество?
это ему анархисты не дали и все которым нравится жить в дерьме и не хочется меняться.
Читайте Евангелия...
Его корефан Иуда подвёл, он его продал а на вырученные деньги кутил с Марией Магдаленой
Второзаконие19:21 закон Бога душу за душу. Как в Адаме все умирают так во Христе все оживут благодаря жертве Христа безгрешный за грешных открылась возможность у грешных людей примириться с Богом и иметь будущее даже если умрёшь или с Богом жизнь или против Бога с Сатаной Дьяволом смерть, нейтральной стороны нет.