Религия, вера

Это ведь потусторонняя сила ("Благодать") поворачивает ось вращения Земли?

Ты – космонавт в открытом космосе, и несёшься по кругу вокруг Солнца. Что ты замечаешь? Твои ноги всё время обращены в сторону Солнца, во время всех витков вокруг светила. У твоей груди парит в невесомости твоё обручальное кольцо. Оно круглое и быстро вращается по ободу так, что тебе это незаметно. Из-за закона сохранения оси вращения (сохранения момента импульса) вид кольца не изменяется за всё время вашего полёта. Ты думаешь о жене и сыне! Они спасены от того смертельного астероида, хоть ты сам к ним не вернёшься. Ты паришь в невесомости, перед тобой кольцо. Разве будет оно изменяться?! Оно – вечно. Оно идёт за тобой в вечность. Если же будет изменяться, то это действие Потусторонней Силы, нарушающей закон сохранения оси вращения. Силы, которая принуждает ось вращения Земли поворачиваться вслед за Полярной Звездой. Огромной всемогущей Силы!
Согласен.. но как это пригодится в жизни то нашей?
Serg Pivovarov
Лучший ответ
Наталья Хегай
1.

На Границе Дня
Видим хрупкую Ось Земли, -
Слезы на щеке….
Променяли вуаль Зари
На серость земной суеты….

2.

Ранимая Земля, -
Не бережем красоту
Её Первозданную….
Реки, Моря и Озера
Мечтают о Чистоте….
Аналогичным образом, только очень медленно, движется и ось вращения Земли. Это происходит под воздействием сил тяготения Луны и Солнца на экваториальный избыток. Земля немного сплюснута, и поэтому у экватора расположено побольше вещества, чем у полюсов. Период прецессии земной оси составляет приблизительно 26 000 лет. Зодиакальные эры.
Ольга Ольховик
Ось вращается, и это законы физики.
Лилия *
Ось вращения не поворачивается. Поворачивается сама Земля. Вокруг этой оси.
Или вы прецессию имеете в виду?
Анастасия Алексеева Перечитайте тему, я ответил в теме.
Это недоступно пониманию.
Не очень это понял.
Но еще больше не понял зачем это публиковать в сми. Эта информация больше к тем кто увлекается математикой относится, а сми печатает то что интересно обычным читателям.
Лучше найдите тематические форумы, группы в соцсетях, и там выложите
работа над чужими ошибками, извини, не привлекает)
И.
Игорь .
Анастасия Алексеева А почему дал ты мне лайк?
интересно, от тебя хоть что то умное можно прочитать?
Анастасия Алексеева Можно: Бог есть и Он знает всё. Он хранит нашу верность, хранит.
Полный круг это не 23 градуса а 360, опят ты всё перепутал. Это прецессия (26к лет) За год осью совершается круговое движение по небу около одной сотой градуса. А 23 градуса это наклон самой Земли по отношению к плоскости эклиптики (В которой орбита Земли вокруг Солнца), он вообще никак не влияет на ось, потому что ось это центр вращения, а отвечает только за смену времён года.
Анастасия Алексеева Читайте мою тему и найдите ошибку. А с фактами я не спорю, так что не суйте мне их под нос. Я факты знаю.
Окстись. Ось статична как земной диск. Если какое-то землетрясение - это у кого-то у слонов ухо зачесалось.
Ilya Mart
Все планеты внутри полые.
ось земли вращают уже "белые кони" ...
Магнитные поля.
Ось не вращается. Это вокруг неё вращается что-либо.
В принципе, потусторонняя сила вращает не только Землю, а вообще всё во вселенной. Всё создано и существует энергиями Божьими.
Санёк Зобов
Это физики меняют угол, оси - вот беда!
Шарик крутится. Мы - тоже, и все время - не туда!
Любовь Любовь
У вас образ мыслей мне кажеться повернут в другую сторону от оси.
Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог... В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор, сделка с Аллахьом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро.
Вообще-то, ось вращения непокобелима. А Земля вертится силой Духа Святаго.
Андрей Иванов
даже гипотетически не всё верно...
Anarazu Kotono
Анастасия Алексеева поясни. Где прокол, где ляп?
Восстановление разума тут - ВОИНР-СССР!!!
ось наклонена к плоскости вращения вокруг солнца на 23*34 от перпендикуляра, причем там действует правило волчка - момент вращения держит ось вращения Земли вокруг себя в однонаправленном состоянии довольно жестко, и чем больше масса и частота оборотов, тем труднее ось "сдвинуть"
Анастасия Алексеева У Вас была в детстве игрушка "Юла"? На чём она крутилась? На полу. Где твёрдый пол в космосе? По какому полу крутится ось Земли?
почему мне не хочется плагиатить это?
а что
Это всего лишь чья-то фантазия не более
Инна Фурса
Очередные глюки верующего