Религия, вера
Почему принято считать, что Религия способна помочь человеку пережить и перенести тяжелые моменты жизни, это как?
Утешить и успокоить, как делают психологи с родственниками чьи близкие погибли в авиа катастрофе, или чьи дети сгорели заживо в доме с запертыми дверями. Что и как может успокоить психолог, никак. Тоже самое и здесь, чем поможет Религия своими ложными и пустыми обещаниями, то обманом, потому что несчастного и убитого горем человека проще уже добить?
мозги запудрить на какое то время и то для слабых.
Татьяна Гурова
сектанты могут любому запудрить
Потому, что это так и есть, это знают те, ,кто были в тяжёлых ситуациях
Мы преодолеваем зависимость от "я" и тогда нет жалости к себе, от потери близких, а видение Божественной воли дает понимание что все пути ведут к смерти и ни один не лучше другого, а сожалеть, и вообще проявлять эмоции самоуничтожения это удел бессмертных людей, мы же ими не являемся, по крайней мере пока, поэтому убери самовлюбленность и спроси себя снова и ответ будет прямо противоположным, но не из безразличия, а именно без попыток подсунуть свое "я", которое вечно считает себя лучше, умнее всех
сектантские бредни
если психологически рассматривать, то помогает, а что психолог может сказать?
что все смертны, всех рано или поздно черви съедят
еще антидепрессантов выписать, чтобы заглушить сознание
а так у человека надежда, что родные дальше живут...
Вы сколько книг прочли за свою жизнь? И сколько вам лет?
Если вы верующий человек, то для вас должно быть Слово Бога как компас по жизни.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:16).
Горе, беда, тяжкие переживания. Невозможно прожить жизнь без встречи с ними. Еще в раннем детстве любой из нас переживает первые горькие эмоции, ударяясь в рев при каждой неудаче вроде сломанной игрушки или наказания от родителей. И хотя детское горе бездонно, оно легко забывается, вытесненное радостью жизни и интересом познания нового. Более тяжелый опыт бывает у человека в юности, когда на него вдруг обрушиваются взрослые неприятности. Концом света тогда кажется все - несчастная любовь, непоступление в ВУЗ, нежелательная беременность. Говорят, до 22 лет почти у каждого хоть однажды возникали мысли о самоубийстве. Это потом уже он удивляется - было бы из-за чего... Юношеский оптимизм и молодые силы быстро берут верх над слезами и тоской.
Владимир Кузнецов
Это говорит про до 22 года? Вам лично лет сколько? Вы какого поколения? Сколько живу, впервые слышу про "говорят...."
Не религия помогает справляться с трудностями, а Бог .Он даёт душевный покой .Кроме того Он обещает вечную жизнь на земле праведным людям Псалом 36:11,Воскресение умерших .в Деяниях 24:15 сказано" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."