Религия, вера
Кладбище у нас это место не упокоенных душ, для чего их создают по всей стране?
Для чего конторы "ритуальных услуг" предлагают памятники и кресты, а покойникам часто завязывают руки. Зачем попы проводят так же магические и всякие ритуальные действия. Борьба с телом, тела мертво, тогда это борьба с душой человека в угоду сатанинским ритуалам чёрной магии. Эту тему до конца еще не раскрыли полностью, поэтому народ не знает, что хоронить не следует вовсе, лишь кремировать.
Кладбище это кладбище. Там просто пустые оболочки которые разлагаются. Тут дело даже не в религиях. Похоронят вас или кремируют, будут отпевать или нет и т. д. Всё неважно. Работайте над самим собой здесь и сейчас. Медитируйте, занимайтесь йогой, читайте побольше. Всё это полезно. И тогда может быть, вы реинкарнируетесь в более лучших условиях и более лучшей жизни чем есть сейчас. Как говориться как работали над собой в этой жизни, так и будет решено какой будет следующая.
Кремирование - обычай языческий.
Зачем ты навязываешь его здесь несведущим людям, а?
Христиане испокон веков относятся к телам усопших людей с должным почтением - и бережно хоронят их.
Sascha. .naumenko
Вот здесь и загвоздка вся была, не знаю может интуитивно ты сказала - "Зачем ты навязываешь его здесь несведущим людям, а?", именно несведущим, а несведущих у нас 2/3 страны находящихся еще в состоянии усыпления мороком, и всей правды после смертного прохождения души они то уж точно ничего не знают, вот он где кроется обман. Но и не только в этом.
Если вы придумали про неупокоенные души, так сами у себя и спрашивайте.
Sascha. .naumenko
опять неуч выискался, шел бы на хер от сюда
чушь собачью написал.
устаревший обычай
Радуйся что ни как в Израиле.
Sascha. .naumenko
а как там?
Мракобесие неистребимо.
Я не знаю всех подробностей, но так сложилось, что при распространении христианства, ВОЗМОЖНО, что-то осталось от язычества, люди верили, что Бог есть и человек после того, как умрёт попадёт к Богу. Но чтобы человек попал в рай он должен покаяться и "попросить" (скорее всего не совсем верное выражение, но, думаю, наиболее понятное). В церкви ведь ставят церкви за живых, за упокой.... Мёртвым люди связывают руки, чтобы поставить им в руки свечку и иконку и руки не распались, выронив при этом свечу и ииконку. По некоторым суевериям это для того, чтобы душа умершего нашла путь к Богу или чтобы Бог увидел душу этого умершего и принял к себе. По более современным суевериям - для того, чтобы умерший мог помолиться о себе и у умершего было больше шансов попасть в рай.
Не совсем точно и чуть ли не в каждой семье по-своему... Но в общем....
попроси родных сжечь тебя без отпевания )) и веничком в урну тебя
Sascha. .naumenko
ты там при жизни окажешься, это точно гаденыш, я тебе этого желаю ублюдок
Душа человека это нечто иное.