Религия, вера

Вот скажите мне, вы верите, что возможно избежать все семь смертных грехов?

Вот они: Гордыня. Алчность. Зависть. Гнев. Похоть. Чревоугодие. Лень.
Как по мне избежать их просто нереально. Это же вся природная сущность человека.
Да в небольших масштабах они просто необходимы, гнев иногда полезен помогает постоять за себя, так же как и лень (защищает от стресса), похоть так вообще помогает размножаться и тоже снимать стресс.
Такое чувство что святым реально не место в этом мире, так как они попросту не выживут. Или их не существует? Я просто представить не могу, что неужели тот же священник никогда не злился или у него гормоны в пубертатном периоде не проявлялись?
P.S: я не против религии и веры, это моё личное мнение.
Во-первых проблема не в человеческих проявлениях или потребностях. У человека есть потребность в еде это не плохо это не грех, грех чрезмерность, это переедание. Отдых - это не грех, отдых это хорошо, чрезмерный отдых т. е. то что мы уже называем ленью это плохо.

Во-вторых святыми сразу не становятся, никто сразу идеальным не становится и этого не требуется, требуется стремление к идеалам, развитие.

В-третьих само понятие слово грех - это означает ошибка, поГРЕШность, грешный это тот кто ошибается. В этом смысле никому из нас не избежать греха, все мы люди все мы ошибаемся. И главная суть в том что ошибки надо исправлять, работать над ними и стремится к лучшему
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
На самом деле, всё обстоит иначе. Грех чужд человеческой природе.
Тертуллиан так и сказал: "Душа человека по природе своей - христианка".
Грех - это наносное. Идя по жизни путем покаяния, можно с Божьей помощью избавиться от всего того, что приносит нам вред - и достичь святости.
Журбин Сергей
безгрешных НЕТ. другое дело способен ли ты признать свои грехи?
все... нет, а вот часть... возможно.
Но, каждому своё.

Тело смертно, тело грешно, телу никогда не будет ведомо отсутствие греха.
Можно лишь научиться, познавая ошибки и впоследствии борясь с ними
Валерий Ли
нет, это заложенные мины и прохода нет.. так сказать это пугалки и как не крутись вляпаетесь, на это и рассчитаны они как пугалки для детей
Это бред полный, смертные грехи. В этом списке даже нет элементарного убийства. То есть по этой ереси жрать по ночам страшнее чем быть серийным маньяком например и баб насиловать и шеи им сворачивать в кустах. И что значит смертных грехов? А есть не смертные? Бред бредовской, да любой грех ведет к смерти духовной. Это вообще не библейский постулат, околесица какая-то.
Павел Евстигнеев Из какого фильма авка у тебя?
nope!
Нужны уравновешенность и здравомыслие.
Пока не перегнул палку- греха нет.
С Богом человеку под силу всё. Он даст сил на преодоление и обучение.

На самом деле грехов гораздо больше.
Evgenij Kosenko