Религия, вера
Осквернят человека: грязные мысли, слова, дела. как избежать нарушение заповедей Бога?
Не верить в его :)
Старайтесь не делать того что оскверняет человека, понимаю трудно, но возможно.
Надо поверить, что духовная грязь существует.
практически никак, ты вновь и вновь будешь нарушать заповеди, потому что много причин возвращаться к этому греху
Иисус каждую ночь шел на гору в присутствие Отца. Современные христиане считают что они круче Христа и поэтому вообще не молятся. Или молятся но это не работает. Дух человека питается присутствием Бога и Его откровениями. Если человек не умеет входить в присутствие Бога я гарантию даю он живет в грехе. Это качели у которых не будет баланса, всегда будет одно перевешивать другое, либо грех либо личные отношения с Богом через молитву. Сегодня же люди предпочитают догоняться на одном только писании. Но Слово без Духа мертво. Оно работать не будет. Оно только интеллект помнет немного и все. Но плодов не будет. Иисус сказал что Он лаза. И кто не на лозе не может давать плодов. Это значит что невозможна праведность настоящая без личных живых отношений с Христом.
уйти в тайгу жить в землянке
Начать разбираться с этими мыслями, противостав им во имя Иисуса. -«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас.» (Иак. 4:7)
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека
(Матф. 15:11-20
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим. 7:15-20)24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7:24,25)1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим. 8:1,2)
20 это оскверняет человека
(Матф. 15:11-20
(Рим. 8:1,2)
Стараться не делать того что не угодно Богу
Соблюдать их, любить Бога и ближнего. своего
Воспитывать в себе чистую совесть .