Религия, вера

Служить верностью Богу нужно ради награды или бескорыстно?

"На это Сатана ответил Иегове: "Разве Иов боится Бога бескорыстно?" Иов 1:9.
"Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, послужив и продолжая служить святым" Евреям 6:10.
К.
Киря ...
Из любви. Прежде всего, желание жить вечно — от Бога. Не мы ведь ставим ему условия, он сам предлагает вечную жизнь.
Алишер Кагазбеков
Лучший ответ
Ну сама то зачем служишь? ) В рай поди собралась?
А зачем богу какие-то слуги?
служить богу не нужно
Да, воскрешал. И это была другая цивилизация. Бог её потопил. Мёртвые восстали против живых, и писец пришёл всему миру. Решено было всё потопить. Потому как размножение нового живого не имело бы успеха.
Что интересно, то же ждёт и эту цивилизацию.
Нельзя служить несуществующему объекту
Андрей Носов
По мере служения Богу можно понять, насколько важно соблюдение первых двух заповедей:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:36-40, синодальный перевод)
Бог принимает служение от чистого сердца, которое основано на бескорыстной любви к Нему.
Своим служением можно дать ответ Сатане, что он - лжец.
Armen Saqeyan
Ради путёвки в рай!
Тебе это не грозит, так как закрываешь неудобные ответы, значит страх вперед тебя бежит и корысть имеешь, хотя зачем сама не понимаешь

Христос не уворачивался от неудобных речей иных людей.
Petr Zahradnik
из правильных побуждений -а именно из любви к Нему
Как муравей трудится на благо муравейника потому, что это его природа - так и человек по природе своей создан для служения Богу.

PS Мое видение на данном этапе.