Религия, вера
христиане, исполняете ли заповедь любить всех людей)?
всех
Елена Приймак
но по разному )
Это во всех религиях. Просто мусульмане извратили Коран.
что самое интересное очень легко любить всех людей в мире и страшно тяжело любить тех кто постоянно находится рядом. парадокс, не правда ли?
нет такой заповеди
Только ближних. Как себя.
Не всех, не путай. А ближних своих
Татьяна @@@@@
когда у тя в душе любовь ты всех любишь!
Валентина Курасова
ближние- это все кто встречаются непосредственно этому человеку
Нет . Только ближних
нет конечно.
ударивший меня по одной щеке может и избежит наказания, но стоит ему потом сделать шаг по направлению к моим близким - так сам виноват.., глупая смерть.
шутка, или доля шутки
Валентина Курасова
в прошлом вопросе вы написали что вы сатанист. Это правда?
Стараемся. Но не всегда получается.
должны!
Человек должен любить прежде всего Бога (Вт 6:5), его Сына (Эф 6:24) и затем всемирное христианское братство (1Пт 2:17; 1Ин 2:10; 4:20, 21). Муж должен любить жену, а жена мужа (Пр 5:18, 19; Эк 9:9; Эф 5:25, 28, 33). Родителям нужно любить своих детей (Тит 2:4). Каждому следует любить всех людей, даже врагов, и совершать ради их блага христианские дела (Мф 5:44; Лк 6:32—36).
Мы не обрезанные - значит не христиане, Христиане в США. Им и задавай вопрос.
Не только всех людей, еще и братьев наших меньших - зверят.
Жаль что нет возможности прокомментировать, "король ответов" александыр" - вы убогие ребята, гонимые во все мозги.
Христиане вообще заповеди не исполняют, это у них ролевые игры с лицемерием. Им заповедно было отдать кесарю кесарево, но они и богу богово отдать не торопятся, а за кесарево подавно глодки перекусят.