Речь о внутреннем мире, а не импульсивности и эмоциональности идет.
Должно внутренний мир хранить в себе не зависимо от внешних событий..
Религия, вера
Как смирение и послушание могут исправить несправедливость?
Многие люди думают что по справидливость им положено что то более лучшее или большее чем они имеют. Однако им и в ум не приходит что даже то что они имеют, они имеют по милости. О если бы знали что они заслуживают по справидливость то забыли бы просить об исправлении несправедливости.
Смиренный не борется с несправедливостью, он её принимает, потому что Божье ценит выше людского, а все в мире по воле Бога
Было это, во времена далекие позабытые. Народ Русский в те времена вольно жил землю трудил, животину растил, ремесло умножал, а уж рукодельничал всем на зависть. Жили дружно все, с уважением, друг за дружку всегда порадуются. И поклонялись они лишь природе матушке. …..Но вот соседи их, не поучалися, и трудом себя, ох не баловали, все на Русичей заглядалися, да на земли их, и их убранища. Подстрекательством да обманами раззадоривали их доверчивых. ….но сломить никак русский дух не могли.
Ворог в те времена забытьем баловался. И наслал он на Русичей веру новую, веру рабскую, Чтоб не сам себе жизнь устраивал, а молил о дарах не виданных и все время проводил в покаянии и услужении. А устои свои позабыть велел.
Ворог в те времена забытьем баловался. И наслал он на Русичей веру новую, веру рабскую, Чтоб не сам себе жизнь устраивал, а молил о дарах не виданных и все время проводил в покаянии и услужении. А устои свои позабыть велел.
Qalib Sukurov
во, блин, сказочник...
несправедливость - понятие невежественных людей
никак.. это че спину и зад подставить под розги
Один св. пресвитер молился Богу, чтобы избавил от епископа, отягчавшаго город разным неподобным нестроением, в ответ на его усердную молитву услышал глас: для этого города потребен был епископ еще худший.
Они как раз для того, что бы терпеть и прощать несправедливость (что очень выгодно правительствам, почему они и поддерживают религии).
Никак, только борьба поможет
Смирение это отсутствие негатива, а значит не будет накапливаться отрицательная карма.
Справедливость существует сама по себе, по закону кармы.
Справедливость существует сама по себе, по закону кармы.
Иногда могут. И есть тысяча приемов.
смирение может исправить гордыню в душе
Не надо путать толстое с зелёным
Нужно вмешательство Бога, иначе никак.
Порадокс !!!Люди вроде хотят жить в мире, но развязывают войны .Каждый хочет справедливости к себе, но не проявляет ее к другим . Самим людям не под силу справиться, это очевидно . Нужна Божья помощь !!!
Справедливость может восстановить только Бог.
справедливости на земле нет
Qalib Sukurov
ещё как есть...
спасись сам и сотни вокруг тебя спасутся
Никак, если сопротивляться поручению и правосудию.
Полностью устранить несправедливость может только наш Создатель. А смирение и послушание Его законам и принципам защищает нас от физического и духовного вреда уже сегодня и дает нам надежду на будущее.
Это даст обмануть себя. Мол, я слушаюсь, а значит всё хорошо.
Похожие вопросы
- власти нужно послушное быдло, а православие как раз и призывает к смирению и послушанию?
- власти нужно послушное быдло, а православие как раз и призывает к смирению и послушанию?
- Что означает по-вашему "смирение" => "послушание" перед начальством, перед тем кто сильнее, перед тем у кого власть?
- власти нужно послушное быдло, а православие как раз и призывает к смирению и послушанию?
- смирение и послушание разные вещи?
- Как распознать, на каком пути более всего исполнить Волю Божью, научится смирению и послушанию?
- Почему смирение и послушание делает из человека раба Божьего?
- Православные неврозы и психологические подмены: терпение, смирение и послушание как способы не жить?
- Какое послушание могут дать в монастыре? (Уходить туда не собираюсь)
- Есть ли моменты в жизни о которых вы жалеете, и не можете исправить? Чем успокаиваете себя тогда?