Религия, вера

Если Христос это титул, то вопрос. Нуждается ли Бог в титуле?

Все имена и титулы Бога нужны людям, А нужны ли они Богу, только Бог и знает.
Сабира Абдуразакова
Лучший ответ
Поскольку Христос - это не титул, то вопрос автоматически отпадает.
Алексей Лоевец
Елена Кучук (Кузьмина) А что? Имя то ему дали Исус?
Это имена и титулы Всевышнего Аллаха...
Сергиенко Светлана Кому оно тут надо.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр. 19:11-16)
Это не титул. Вы - нуждаетесь, чтобы правильно понимать суть веры в Бога.
Христос - Мессия - Помазанник.
Он помазан елеем на царство. Помазал его Бог. Богу титулы не нужны. Он Сам раздаёт титулы. Выводы очевидны.
Вам же говорят, что Христос - не титул!
Елена Фигурова
Елена Кучук (Кузьмина) Так в предыдущем вопросе все утверждали, что это титул. А в этом вопросе те же люди, но уже говорят, что это не титул. Как понять этих людей?
У Бога титулов никаких нет, так как Он Вседержитель. Христос - это имя, имеющее свое значение.
Дим Он
Светлана Куликова Имя Иисус, а Христос это ПОМАЗАННИК, то есть назначен Богом.
У Бога много титулов. Христос, мессия-помазанник.
Guli Akramova
Вопрос не ради ответа, а просто так
Елена Кучук (Кузьмина) Вопрос ради ответа. И как оказалось, НИКТО не знает ответ.
Да, если хотите проверка на вшивость тех, кто здесь себя бьёт в грудь и рвёт на себе рубаху, доказывая то, чего НЕЗНАЕТ!
Многие жители города слышали об Иисусе и о его необыкновенных делах и не переставали говорить о нем (Иоанна 12:17—19)
А кого вы Богом называете? Христа? Или его Отца?
Если у Отца есть титулы, почему они не могут быть у Сына?
Не то чтобы Бог в них нуждается, просто они у него есть. Они отражают его величие