Религия, вера
Вопрос к верующим. Чем причастие отличается от деепричастия?
Поп не сможет взять в деепричастный оборот твои средства))
Ну с точки зрения лингвистики тебе тут всё досконально прояснили.
А вот с точки зрения теизма я сейчас проясню.
Причащение/причастие – главнейшее христианское таинство, в котором верующие под видом хлеба и вина вкушают самого тела и крови Христовой для вечной жизни.
Причащение еще называют таинством евхаристии.
При причащении человек под видом хлеба и вина принимает плоть и кровь Иисуса Христа (см. Ин. 6, 5358), становится т. о. причастным ко Христу. Таинство причащения совершается архиереем или священ-ником во время литургии. В некоторых случаях причастие совершается запасными дарами. В православной церкви причастие совершается хлебом и вином. Для удобства раздробленный хлеб полагают в потир вместе с вином. В практике православной церкви к причастию принято приступать натощак и после исповеди.
Причащение способствует укреплению Христианина в нравственной жизни, очищает физически и духовно, делает его неприступным для темных сил.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
))) класс!
Дмитрий Горев
Бог рассыпал кости человекоугодников.
В предложениях деепричастия, как и наречия, выполняют синтаксическую роль обстоятельства (Оглянувшись, я заметил маленького котенка). Полные причастия в предложениях, как правило, являются определением (Сломанные часы нельзя было починить); краткие причастия – частью составного именного сказуемого (Эти часы были сломаны ребенком).
Чтобы понять, как отличить причастие от деепричастия, достаточно выучить, какие морфологические категории и синтаксические признаки присущи каждой из словоформ. Гугл в помощь
дее ))
Деепричастие не приближает к Богу.
шутник)