Религия, вера
Почему человек, который верит, что Бог даст ему вечную жизнь, идёт к врачам?
Одно другого не исключает.
Бог действует через разных людей. Они-Его инструменты.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.
На Аллаха надейся, а ишака привязывай.
Жизнь в глазах Бога свята и для нас тоже должна быть святой. Наш дом земля, а не небо. И Иисус сказал что больные нуждаются во враче.
И ест, и воду пьет, во гад, и воздух дышит, топчет ковролин
по ВОСКРЕШЕНИЮ ЛЮДИ СТАНУТ ВЕЧНО ЖИТЬ А ПОКА ИДЕТ ОЖИВЛЕНИЕ ДУХА И ДУША ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В СОЗНАНИЕ БОГА.
В бога верят слабые люди, а у слабых людей и вера слабая. Впрочем, всё же бывают дебилы, которые отказываются от традиционной медицины, ну, как правило они погибают, т. ч. можно сказать, что их тоже подводит их вера.
А я смотрю на это по другому. Жить и радоваться жизни лучше чем пренебрегать ею (не посещать врачей при своём недуге) , к тому же это дар Бога. Екклесиаст 3:12-13"Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий."
А то что в этом мире насыщенном ни только болезнями, но и разными проблемами, так это ни Бог виноват, а правитель этого мира сатана. Бог не вмешивается, но заверяет нас, что когда Он заберёт правление этим миром в свои руки то всё измениться Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
Потому что Бог дал ему эту жизнь и человек обязан заботиться о себе, поддерживая здоровье, чтобы не умереть раньше времени от болезней.
Конечно, сейчас люди болеют и лечиться просто необходимо, чтобы жить, а вечная жизнь -это жизнь на земле, после того, как будет уничтоженно зло на земле
Один раз зятянуло в больничу .и так каждый год .причем тут Гьосподь и вера вам от ветра прилетело :)
лет 5 к ним не хожу, после того как мне онкологию поставили
Люди - они такие лицемерные, двуличные, противоречивые создания.)
Вскоре людей ожидают глобальные перемены, каких еще не знал мир. Многие врачи сегодня с уверенностью смотрят в будущее и ожидают обещанного в Библии нового мира, свободного от болезней! (Откровение 21:1—4).