Религия, вера

Дьявол подчиняется воли Божьей или нет?

Нина Тактина
Это-спина Верховной Личности Бога.

Спина Господа — место всевозможных разочарований, невежества и безнравственности.
Надежда Ильченко
Лучший ответ
Не снаружи дьявол, а внутри . Необузданный ум, покрывающий душу иллюзией . « О Арджуна, направь свой ум и разум на Шри Кришну и достигни Мира Вечности.» Бг 2.45.
Вернее сказать без попущения Его ничего не может. Но это не значит что Бог приказал ему творить зло.
Дмитрий Зайцев
он просто ей ограничен. Вор может воровать, но не везде и не всегда... Потому что царство божье не распространилось ещё повсеместно. Когда Люди откажутся от ложных (устаревших) учений, тогда зона вора уменьшится так, что он будет воровать только у себя.
Ну наверно они там приходят к консенсусу какому-то.
Переговоры там...
Уступки, на взаимовыгодных условиях...
А то бы давно уже назначили сатисфакцию и всё решили.
))
Игорь Зыбкин
После смерти можно спросить.
Blak Diablo :/
Скорее нет, чем да
Нина Головня
Нет, не подчиняется . Но ему дан срок свободы выбора, как и людям .
Зеленоглазая ***
Нина Тактина Даже пылинка не шелохнётся без воли Бога!
Без разницы А что это за бог такой миролюбивый, что ему кто то должен подчиняться
Armen Azibekyan
Дьявол (сатана, люцифер) -это названия одного падшего ангела. Сатан переводится как противник, сепаратист по отношению к Богу. Но Бог может использовать сатана в его противления и играет с ним в игру, в которой сатан противодействует Богу, а Бог сатане подсказывает идеи, но сатан выполняет свою волю. сатан все время проирывает.
все преданные Господа Бога некоторые осознано предаются некоторые нет )))
По своей сущьности, Сатана противник Бога. Но воли Бога он подчинится, потому что Богу нет равных в силе и могуществе.