Религия, вера

Стоит ли сегодня прислушиваться к советам из Библии?

Kestrel O’Brien.
Да. Библейские советы всегда и во все времена будут актуальны.
Задолго до открытия микроорганизмов, возбудителей заболеваний, в Библии были записаны правила гигиены, которым следуют до сих пор (Левит 11:32—40; Второзаконие 23:12, 13). Семьи, применяющие библейские советы в отношении брака и воспитания детей, более крепкие и счастливые (Ефесянам 5:28—6:4). Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками и благоразумными работодателями (Ефесянам 4:28; 6:5—9). К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека (Притчи 14:30; Ефесянам 4:31, 32; Колоссянам 3:8—10).
Iulia6A Buiukli
Лучший ответ
Оксана Яковенко Особенно совет носить лопатку, чтобы испражнения закапывать, ага
сначала прочитай ее, а потом подумай стоит ли прислушиваться к тому что прочитала, а вот прислушиваться к тому что не читала - не стоит.
А это вам решать к каким советам прислушиваться. Я прислушиваюсь к советам основанным на здравом смысле.
Tigran Levonyan
Обязательно стоит.
❶Ḉӓȵϣѐĩň❶ ᵀᵐ
Знакомая картина, один СИ задаёт стандартные вопросы, другой СИ отвечает стандартным ответом. Оксана, а без библейских советов вы бы наверное и не знали, что "мужья должны любить своих жён, а жёны мужей или, что дети должны слушать своих родителей. Вы бы наверное и не догадались, что нужно с уважением относиться к своим родителям. Вы думаете люди со школьной скамьи не знают что такое хорошо и что такое плохо.
Виктор Марук
Не стоит. Есть издания получше, чем пересказ выяснения отношений.
Безусловно!
Андрей Кубасов
отрекаться от родителей, например, да?
Виталий Орлов
Kestrel O’Brien. Где об этом написано
Андрей Максимов Что за глупость
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2 Тимофею 3:16,17)
***макс ***
А что, ты думаешь, что не умрешь?
48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
Такого нагромождения лжи и всякого вранья нет даже в предвыборных речах кандидатов в президентов. Выбросите на помойку срочно эту гадость
Будет только большая польза.
Виктор $
Жизненно необходимо!
Beknur Abdijapar Uulu