Религия, вера
Разве можно на кладбище брать собаку? собака -дьявол, я им так и сказала.
сегодня были на кладбище, соседская собака, могилка напротив бегала, гавкала на всех, что я им сказала имейте совесть, надо же додуматься с собакой прийти на кладбище, они молча её привязали и на этом наступила тишина, как и положено на кладбище. Сегодня Вербное Воскресение.
Думаю, что собаку если не с кем оставить, то можно взять на кладбище. Тут уже вопрос состоит абсолютно в другом, это в культуре поведения хозяев данной собаки, они её были сразу обязаны ещё до Вашего замечания им, привязать, чтобы она не бегала по кладбищу и не гавкала, а также не мешала по нему остальным соседям.
Собственно, это тоже самое, как многие и в городе крайне неправильно ведут себя с собаками, я например абсолютно любых собак жутко боюсь с самого раннего детства, порой бывает идёшь, а хозяин собаки её распустит без поводка и намордника, она кидается и гавкает, а он ещё тебе говорит "не бойся, не тронет", хотя собака это непредсказуемое животное.

Элиза Солнышко
Очень рада вашему ответу, спасибо и вас с праздником, да и я собак как то побаиваюсь,

Собака, такое же животное, как и все прочие твари, Богом созданные. И все, что Богом создано, весьма хорошо.
Элиза Солнышко
она бегает, гавкает, хотя никто её не трогал, даже на проезжающую машину, на кладбище нужно соблюдать тишину.
Мы ранее тоже были в телах животных и после эволюции наших душ и наработки духовности, мы получили человеческие тела. Собака не является дьяволом, так же как и любое другое животное.
Можно, собака не человек что ли
Элиза Солнышко
она дьявол и место не подходящее для собаки, там надо соблюдать тишину
Рядом с моим отцом похоронен мальчик, ему 16 было, когда погиб. Так родители мальчика всегда приезжали к нему с собакой-другом этого мальчика. И если нет зарещающего об'явления, то можно собаке быть на кладбище. Мало ли кому и где дьявол мерещится
Элиза Солнышко
но надо что бы она не кидалась на других прохожих, проезжающих, и стоящих на могилках своих родственников.
Собака-друг человека, а дьявола не существует. Хотя в подобных случаях собачек следует привязывать.
Элиза Солнышко
привязали после того как я им сказала
Денис Дахов
Друг для тебя, но не для других по твоему приказу порвёт других друзей.
Иван Гриновецкий
н
>>нет ..все мы в сказке живем, монстры реальны, и живут в каждом из нас. но и иногда они выходят наружу
н
То есть, ходить можно, но не гавкать?
Элиза Солнышко
я вас спросила, а вы меня
По идее нет конечно, но у некоторых просто нет выбора. Я, кстати, ни разу собаку на кладбище не видел.
Элиза Солнышко
они приехали на машине, муж, жена, и собака маленькая.
ну конечно кладбище - это не место выгула собак, но если нельзя никак одну оставить, то в принципе собака, если не кусает живых, то на кладбище уже никому навредить не может. мертвым всё равно
Элиза Солнышко
я живая, и она на меня гавкала, что мне очень не понравилось.
Собака это одно из немногих существ подаренных Богом в дар человеку, которое никогда тебя не предаст и всегда будет тебя любить, несмотря ни на что. Чушь шизофреничную не несите.